Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Александр Ходырев подвел предварительные итоги года

24.12.2013

Сегодня в ДК «МИР» состоялось городское отчетное собрание, на котором собралось более 1000 реутовчан. Мероприятие открыл Глава города Александр Ходырев. В своём докладе он рассказал об итогах работы за 2013 год и озвучил новую стратегию развития муниципалитета.
«Наши ежегодные встречи в таком формате уже стали доброй традицией! Правильной традицией. Потому что власть любого уровня должна открыто рассказывать о проделанной работе», - обратился к собравшимся Глава Реутова Александр Ходырев, - Именно местное самоуправление напрямую общается с населением, получает отзывы, жалобы и благодарности».
Уходящий год стал значимым как для всего Подмосковья, так и для Реутова, отметил Александр Николаевич. В своей ежедневной работе руководство города ориентировались на президентские указы и губернаторскую программу «Наше Подмосковье». Такой подход принес положительные результаты.
В нашем городе ликвидировано ветхое жилье, заменены устаревшие инженерные коммуникации, опережающими темпами строятся детские сады (очередь среди малышей от 3 до 7 лет уже ликвидирована), школы, объекты здравоохранения, дороги. На территории Реутова появляются спортобъекты и осуществляется масштабное озеленение.
Пополнению местного бюджета, созданию рабочих мест, повышению доходов населения, привлечению инвестиций в Реутове уделяют большое внимание. За последние шесть лет бюджет города увеличился вдвое, а средняя зарплата реутовчан доросла до 40 тысяч рублей.
В планах – строительство ФОКа в южной части города, реконструкция «Старта», создание бассейна, возведение поликлиники. В городе будет организовано четыре современных, благоустроенных и цивилизованных зоны отдыха: главный городской парк, зона отдыха на пруду, сквер у Троицкого Собора и сквер за ДК «Мир».
«Отдельно мы проработаем вопрос создания бульварных пешеходных зон по улицам Победы, Южной, Октября, Юбилейному Проспекту и проспекту Мира. Также необходимо в ближайшие годы заменить все старые детские площадки на современные и безопасные игровые комплексы», - подчеркнул в своей речи Александр Ходырев.
Глава Реутова добавил, что в ближайшие годы в городе появятся еще 4 новых детских сада и 2 новые школы. Северную и Южную части города соединит автомобильная эстакада. Для удобства жителей через ж/д пути пройдут дополнительные пешеходные переходы. Александр Ходырев отметил, что реализовать задуманное можно только совместными усилиями властей и жителей.
В своём приветственном выступлении депутат Мособлдумы Николай Черкасов сказал: «Можно с уверенностью сказать, что Реутов сегодня задает тон социально-экономическому развитию Подмосковья. Город становится своеобразным проектом того, каким должно быть качество жизни в области. Да, есть проблемы, о которых сегодня сказал Александр Николаевич, но работа идет постоянная».
В конце официальной части Александр Ходырев и Николай Черкасов поздравили горожан с наступающими праздниками и вручили награды  лучшим представителям городских предприятий и трудовых коллективов Реутова. Завершилось мероприятие музыкальным концертом.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru