Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские медики подвели предварительные итоги работы

23.12.2013

Сегодня в конференц-зале ЦГКБ Реутова состоялось торжественное отчетное собрание, посвященное подведению итогов уходящего года. Участие в мероприятии приняли врачи, заведующие отделениями, главный врач города Константин Лакунин и Глава Реутова Александр Ходырев.
В своём докладе Константин Юрьевич отметил, что по итогам 2013 года смертность в Реутове снизилась, а рождаемость, напротив,  продемонстрировала значительный рост. Благодаря открытию отделений рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения и химиотерапии значительно снизился показатель смертности среди пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями и онкологией.
«В целом, я доволен результатами нашей совместной работы и очень благодарен всем работникам сферы здравоохранения Реутова, - обратился к врачам Александр Николаевич, - ещё лет десять-пятнадцать лет назад главными были вопросы улучшения материально-технической базы. Сегодня мы говорим о повышении качества медицинских услуг, внедрении новых высокотехнологичных методов лечения».
Глава Реутова убежден, залог здоровья – своевременная профилактика. Именно поэтому в ближайшие годы особое внимание будет уделяться развитию местной поликлинической сети. Серьезный шаг в этом направлении власти сделают уже в этом году. На данный момент специалисты завершают проектирование новой современной поликлиники на 750 посещений в смену, которая расположится в южной части Реутова.
«В этом учреждении будут созданы два отделения – детское и взрослое, которые позволят нам существенно «разгрузить» существующие медицинские заведения на южной стороне. Также мы хотим сделать пристройку к первой поликлинике, а ещё нам необходимо создать дополнительное детское отделение на пересечении Южной улицы и Юбилейного проспекта», - обозначил приоритетные задачи Александр Ходырев.
В конце встречи Глава Реутова поздравил всех медиков города с наступающим Новым городом и вручил работникам здравоохранения почетные грамоты.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru