Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Делегация из Реутова приняла участие в гражданском форуме Подмосковья

20.12.2013

Сегодня в здании Правительства Московской области прошел II гражданский форум Подмосковья «Общество и власть: механизмы взаимодействия», а также состоялось награждение победителей губернаторской премии «Наше Подмосковье». Участие в мероприятии приняли депутаты Государственной Думы, члены общественных палат Московской области,эксперты и блоггеры. В состав нашей делегации вошли городские активисты и Глава Реутова Александр Ходырев.
Андрей Воробьёв обратился к участникам форумас приветственным словом: «Сегодня зал переполнен. Спасибо, что нашли время и приехали сюда поучаствовать в форуме. Подмосковье претендует на лидерство. Подмосковье замахнулось обеспечить перемены и в больших городах, и в маленьких населённых пунктах. Без активных жителей это невозможно. Подмосковье всем нам очень дорого и близко – это наше Подмосковье».
Затем Губернатор Московской области наградил 20 победителей конкурса «Наше Подмосковье». Напомним, данная премия была учреждена в марте этого года в целях поддержки общественных организаций и стимулирования лучших социальных проектов и инициатив. Заявки на участие в конкурсе подали более семи тысяч физических лиц и организаций региона. От Реутова поступило более двадцати проектов различной тематики.
В конце торжественной части Андрей Юрьевич заявил, что общий фонд премии в 2014 году увеличится вдвое - до 200 млн. рублей: «Такое количество участников уже в первый год проведения конкурса -  это успех. Очень важно, что конкурс получился. Поэтому мы будем наращивать и привлекать новых людей». Глава региона сообщил и о том, что в перечень номинаций вскоре планируется внести изменения.
В интервью журналистам Глава Реутова Александр Ходырев рассказал, как взаимодействуют общество и власть в нашем городе. «Мы чутко реагируем на сигналы, поступающие от жителей. Все жалобы, заявления, электронную почту я пропускаю через себя. Это позволяет вовремя реагировать на актуальные вопросы, выявлять и анализировать проблемы, стоящие перед городом», - подчеркнул Александр Николаевич.
Благоустройство парков, создание скверов, модернизация освещения, установка современных детских площадок, борьба с нелегальной миграцией и несогласованными строительными работами, проводимыми ОАО «РЖД» у железнодорожных путей – таков неполный перечень вопросов, обеспокоивших население Реутова в 2013 году и успешно решаемых совместно с Администрацией города.
«Человек с активной гражданской позицией – это неравнодушный человек. Посмотрите, сколько вопросов, благодаря взаимодействию с населением, мы решили, например, в сфере озеленения в этом году. Я благодарен тем, кто не просто критикует, а предлагает какие-то решения, пытается вместе с нами сделать город лучше и краше. Я это только приветствую и буду ждать этих инициатив», - подчеркнул Александр Ходырев. 
После собрания участникам форума были предложены для работы пять секций: «Общество и власть. Механизмы общественного контроля», «Муниципальная реформа: повышение качества жизни и эффективности управления регионом», «Открытая власть: роль СМИ и Интернета во взаимодействии с обществом», «Регион-лидер. Роль и место гражданского общества», «Социальные проекты: вовлечение жителей в развитие региона».
Участниками последней секции стали представители делегации общественников из Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru