Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове открылся Многофункциональный центр

06.12.2013

Сегодня в Реутове состоялось открытие Многофункционального центра (МФЦ). В торжественном мероприятии приняли участие жители города, руководство местной Администрации, а также министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас. Чтобы проверить работу учреждения, чиновник стала одной из первых посетительниц нашего МФЦ и обратилась в единое окно за услугой.
«Это уже двадцатый МФЦ в Подмосковье. До конца года будет открыто ещё 20. Мы надеемся, что вы по достоинству оцените систему одного окна», - сказала в своей приветственной речи Мария Юргелас. Перерезав вместе с руководством Реутова ленточку, министр изучила работу электронной очереди в помещении МФЦ и даже  попросила оказать ей в качестве эксперимента государственную услугу. «Первое впечатление очень приятное. Люди болеют за свое дело. Много горожан пришло на открытие и видно, что население заинтересовано», - сказала министр в конце встречи.
Многофункциональный центр Реутова расположился в северном крыле здания местной Администрации на ул. Ленина, 27. Уже с сегодняшнего дня здесь начали работу двенадцать окон и исправно функционирует всё установленное оборудование. Тут же, кстати, разместилась и общественная приёмная Президента РФ. На данный момент МФЦ Реутова готово оказать населению 24 государственные и 44 муниципальные услуги. Запись осуществляется на месте, однако существует и возможность связаться со специалистами через официальный сайт.
МФЦ призваны упростить процедуру получения различных справок, документов, например, на приватизацию или перепланировку квартиры. В таких центрах можно записать ребенка в детский сад, оформить субсидии и многое другое. МФЦ необходимы для того, чтобы жители для сбора каких-либо документов не тратили огромное количество времени в очередях в разных учреждениях, а могли все получить в одном месте, объясняет Глава Реутова Александр Ходырев. Он уверен за такими учреждениями – наше будущее.
«Вскоре должно выйти постановление Правительства региона о передаче здания на ул. Победы,7 с баланса Московской области на баланс муниципалитета. И тогда мы сможем продолжить эту работу. Я думаю, что в 2014 году мы данный вопрос решим и выйдем на другой уровень. Сегодня услуги будут оказываться хоть и на небольших площадях, но качественно, а в дальнейшем не только качественно, но и более масштабно», - подчеркнул Глава Реутова Александр Ходырев. В новом помещении на ул. Победы,7 МФЦ сможет развернуться на 3 тысячах кв. м.
На первом этаже будет вестись работа с населением и разместится просторный зал ожидания. 24 окна будет отдано под МФЦ, а ещё 32 займут другие органы, активно работающие с гражданами. На втором этаже сотрудники здания будут заниматься поступившими документами, рядом по соседству расположится приёмная Губернатора Московской области. На третьем этаже будут различные государственные учреждения – Росреест, БТИ и др. А выше можно планируется обустроить методический зал для проведения обучающих семинаров, в том числе, областного масштаба.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru