Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Александр Ходырев принял участие в видеоконференции с Андреем Воробьевым

03.12.2013

Сегодня состоялось заседание Правительства Московской области под председательством Губернатора Андрея Воробьева. Совещание прошло в формате видеоконференции. Участие в работе заседания приняли региональные министры, а также руководители всех городов и районов Подмосковья. В их число вошел и Глава Реутова Александр Ходырев.
Основными вопросами повестки стали: административная реформа, долги за газ, уборка снега, создание пешеходных улиц и предновогоднее оформление муниципалитетов. Андрей Воробьев подчеркнул, что решение озвученных проблем – важная задача, справившись с которой Подмосковье обеспечит своим жителям реальные качественные перемены.
По словам заместителя Руководителя Администрации Реутова Юрия Копцика, в нашем городе задолженность перед ресурсоснабжающими организациями практически отсутствует, а уборка снега ведется в плановом режиме. Качественному выполнению работ помогает недавно закупленная многофункциональная техника.
Добавим также, что во дворах Реутова начали появляться информационные щиты с расписанием работы снегоуборочных машин. Оценить эффективность данной практики сотрудники ЖКХ смогут в ближайшее время - по информации синоптиков Московскую область ожидают обильные снегопады.
«В каждом подмосковном городе у нас будут пешеходные улицы, где люди смогут проводить свободное время, делать покупки, знакомиться и общаться», - сообщил Андрей Воробьев и попросил всех руководителей муниципалитетов представить проекты своих «Арбатов». По поручению Главы Реутова Александра Ходырева одна из таких улиц вскоре появится возле городского пруда. В ближайшее время руководство местной Администрации соберётся, чтобы определить, где ещё возможно организовать подобные прогулочные места.
Общаясь с главами городов и районов, Андрей Юрьевич также предложил сформировать единые требования к предновогоднему оформлению подмосковных муниципалитетов. «Во всем мире люди не жалеют на это средств», - отметил Губернатор. В Реутове в этом году власти украшают город с особым размахом. Всего будет установлено около 40 новогодних ёлок. Каждая – по своему украшенная и оформленная.  
«Глава города Александр Ходырев, понимая, что Новый год – один из самых значимых и ожидаемых нашими жителями праздник, поставил задачу создать в Реутове поистине домашнюю рождественскую атмосферу. Мы прилагаем все усилия, чтобы украсить наш город традиционными игрушками и огнями. На данный момент работы по оформлению улиц Реутова близятся к завершению», - подчеркнул заместитель Руководителя Администрации Реутова Юрий Копцик.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru