Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова: Парковая зона у городского пруда должна стать лучшей в Подмосковье

25.11.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провел оперативное совещание с руководством местной Администрации и начальниками городских служб. Ключевыми вопросами стали благоустройство, а также готовность дорожников и коммунальщиков Реутова к холодам.
В минувшие выходные Александр Ходырев объехал город, обратив особое внимание на благоустройство, наличие противогололедных реагентов и техническую оснащенность городских служб. По словам замначальника отдела строительства, транспорта и связи Администрации Реутова Михаила Объедкова, на вооружении дорожников сейчас около 30 снегоуборочных машин. В запасе - 3 тысяч кубометров песка и 300 тонн соли.
Управляющие компании и МУП «Озеленение и благоустройство» также отчитались Главе Реутова о полной готовности к зиме. В завершение обсуждения этой темы, Александр Ходырев поручил всем ответственным лицам выяснить, хранятся ли запасы песчано-гравийный смеси в помещениях торговых точек возле автобусных остановок и напомнил собравшимся о том, что зимой остановочные площадки часто становятся местом повышенного травматизма.
«На прошлой неделе Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил победителей конкурса «Парки Подмосковье». В следующем году мы тоже должны войти в число лидеров», - подчеркнул Александр Ходырев. Глава Реутова считает, что одной из лучших рекреационных зон в Подмосковье мог бы стать парк у городского пруда. Однако для этого необходимо начать приводить его в порядок.
«На данный момент зеленая зона возле пруда стала прибежищем сами знаете и видели для кого. Обычные жители стараются обходить это место стороной. Считаю, что следует ужесточить контроль за торговыми и ресторанными объектами, расположенными на данной территории. К сожалению, некоторые заведения функционируют там без какой-либо документации и разрешения на строительство», - отметил Глава Реутова Александр Ходырев.
В конце встречи Александр Николаевич напомнил собравшимся о том, что буквально через несколько недель Администрация Реутова должна отчитаться о работе, проделанной за последний год, а также обозначить планы на будущее.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru