Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Московская область – единственная в России предоставляет жилье многодетным

07.11.2013

В реутовском центре «Семья» состоялся круглый стол под председательством Министра социальной защиты населения Московской области Ольги Забраловой. На мероприятие было приглашено около 50 многодетных семей Подмосковья. В их числе оказались и первые участники губернаторской программы по предоставлению льготного жилья для людей, воспитывающих 7-х и более детей.
«Вы, можно сказать, первенцы, а вслед за вами - все те счастливые молодые и многодетные семьи, которые в дальнейшем также получат субсидию из Московского областного бюджета», - обратился к собравшимся начальник управления Министерства строительства Московской области Михаил Виннеченко. Чиновник пояснил, помощь оказывается проживающим в стесненных условиях людям с 7-ю и более малышами. Семьи могут самостоятельно решить, как использовать полученные средства, и выбрать для проживания дом или квартиру.
99 % от суммы выделяет областной бюджет, оставшийся один процент - местный. По словам матерей, главный проблемный вопрос сейчас - норма площади. Во всех городах она разная. Докладчики объясняют, социальную норму определяет местный совет депутатов. Пока есть определенные недоработки. Однако необходимо отметить - Московская область единственная в России, где многодетным предоставляют деньги на покупку жилья.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru