Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове проверяют ливневую канализацию

28.10.2013

Сегодня Глава города Александр Ходырев поручил коммунальщикам проверить ливневую канализацию во избежание затопления улиц Реутова.

В этом году Постановлением Главы города определена организация, которая контролирует работу ливневой сети. Теперь за ее исправное состояние отвечает ООО «Водоканал». «Для того, чтобы полностью контролировать работу дождевой канализации, необходимо провести инвентаризацию», - говорит директор Водоканала Дмитрий Глабай.

В ходе инвентаризации, вся канализационная сеть Реутова будет нанесена на карту. Это позволит специалистам правильно обслуживать подземные коммуникации, выявлять проблемные участки и оперативно реагировать на аварийные ситуации.

Осенние дожди и скорые заморозки не должны помешать исправной работе ливневой канализации. Но по словам Дмитрия Глабая, никто не застрахован от аварийного засора. Так, например, около двух недель кто-то слил бетон в колодец на улице Транспортная. Из-за этого в течение нескольких дней проезжая часть затапливалась. Найти причину потопа оказалась не так просто, но после проведенных работ по очистке канализации, вода с дороги ушла.

Плановые работы по инвентаризации ливневых сетей завершатся не раньше чем через год.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru