Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова преподал руководству городской администрации урок экономики

28.10.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провёл оперативное совещание, ключевым вопросом которого стало пополнение городского бюджета. Участие в заседании приняло руководство местной Администрации, а также начальники структурных подразделений. По словам Александра Ходырева, на данный момент далеко не все ответственные лица  достаточно эффективно привлекают необходимые для развития города финансы.
По предварительным данным, бюджет Реутова за 2013 год составит более 2,4 млрд. рублей. Для сравнения, в 2009 году его размер был равен 1,5 млрд. рублей. Таким образом, за последние пять лет руководству Реутова удалось добиться увеличения городской казны почти на 60%. С 2014 Московская область перейдет на трехлетние бюджеты. В этой связи вопрос взвешенного планирования финансов становится ещё более актуальным.
В ходе оперативного совещания Глава города поручил ответственным лицам провести ревизию всех земельных участков, находящихся на территории муниципалитета, и организовать их кадастрирование. Также Александр Ходырев потребовал проверить налоговые поступления от крупных торговых центров города и продолжить работу по выявлению нецелевого использования земельных участков. Со всеми злостными нарушителями и неплательщиками будем разбираться в суде, предупредил Глава города.
Подверглись критике и руководители таких направлений, как здравоохранение и образование. По мнению Александра Ходырева, чиновники принимают недостаточно активное участие в областных программах. Глава Реутова подчеркнул, без серьезной материальной базы выполнение социальных обязательств в запланированном объёме невозможно. Например, больших затрат в следующем году потребует ремонт нескольких детских садов и школ.
В кратчайшие сроки все заместители Руководителя Администрации Реутова должны будут отчитаться Главе города о проделанной в 2013 году работе и представить детальные планы на 2014 год и ближайшие пять лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru