Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова посадил деревья в городском парке

24.10.2013

Сегодня в городском парке Реутова в рамках масштабного озеленения было высажено ещё 50 деревьев различных ценных пород. Участие в работах приняли школьники города, руководство местной Администрации и лично Глава Реутова Александр Ходырев.
«Я в своей жизни посадил очень много деревьев. Их точное количество уже даже и не вспомню. Могу сказать одно – это очень важное созидательное дело, плоды которого увидят и оценят наши потомки», - сказал в интервью журналистам Александр Ходырев. Вместе со школьниками города Глава Реутова посадил две плакучие рябины и остролистный клен. За работами по озеленению парка наблюдали специалисты-технологи, специально приглашенные в наш город.
По словам экспертов, сентябрь и октябрь  – идеальное время для посадки ценных пород деревьев: кленов, рябин, лип и декоративных яблонь. Для того чтобы растения не погибли и меньше болели, их высаживают вместе с комом грунта, подсыпая в лунку плодородную землю и специальные «осенние» удобрения. Всю зиму деревья будут находиться в состоянии «спячки», а уже весной на них распустятся первые листья.
«Совсем недавно в этой части парка мы заменили старые детские площадки на новые, а также установили комфортные скамейки. Теперь нужно сделать всё для того, чтобы мамы и бабушки, приходящие сюда с малышами, могли любоваться здесь зеленью. Хотелось бы, чтобы все высаженные сегодня деревья прижились, и мы смогли прийти сюда через один-два года и увидеть их цветущими», - отметил Александр Ходырев.
Всего к концу этого сезона в Реутове будет высажено почти 1000 деревьев. Напомним, работы по озеленению уже завершились в сквере за ДК «МИР», возле Молодежного-культурно досугового центра и на Носовихинском шоссе, 23. Посадки продолжатся в парке и в сквере возле собора Святой Живоначальной Троицы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru