Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

По программе капремонта в Реутове заменят 19 лифтов

07.10.2013

В Администрации Реутова накануне состоялось очередное заседание координационного совета по вопросам ЖКХ. Напомним, совет был создан месяц назад по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Главной целью создания координационного совета является совершенствование качества обслуживания населения. В минувшую пятницу на заседании совета присутствовали председатели ТСЖ, руководители управляющих компаний, председатели общественных организаций, а также сотрудники коммунальных предприятий города. Провел заседание заместитель Руководителя Администрации Юрий Копцик.

Открыв заседание, он ознакомил участников с новыми федеральными, региональными и муниципальными документами в сфере ЖКХ. Он также напомнил, что до 1 февраля текущего года в Администрации Реутова будет принято Постановление о подготовке к отопительному периоду 2014-2015 года. «До 1 декабря мы с вами может внести предложения и пожелания по отоплению на будущий год», - сказал Юрий Копцик.

Участники координационного совета также узнали о масштабных планах по озеленению и благоустройству города. Глава города поставил задачу к следующему году высадить не менее 500 новых деревьев на территории Реутова. Для этого специалисты МУП "Озеленение и благоустройство" провели большую работу, объехав 15 питомников. "На неделе мы пригласим специалистов питомника в Реутов и проведем рабочее совещание с выездом в скверы и городской парк". Напомним, в рамках губернаторской программы "Парки Подмосковья", в следующем году в Реутове создадут 8 новых скверов и 3 парковые зоны.

Обсуждалось на заседании и участие Реутова в заявке на получение средств от Фонда реформирования ЖКХ. Начальник отдела ЖКХ Администрации Реутова Дмитрий Панин доложил, что до конца 2013 года Реутов должен освоить более 40 млн. рублей, выделенных от Фонда. «Работа по капитальному ремонту начнется со дня на день, - сказал Дмитрий Панин. – До конца этого года планируем заменить 19 лифтов по 9 адресам».

Реутов участвует в программе капремонта уже 6-й раз. Главным условием для участия является решение собственников жилья. Именно они принимают решение о подаче заявки. В этом году Фонд содействия реформированию ЖКХ повысил ставку софинансирования капитальных работ для собственников помещений. Теперь она составляет 15%. Это значит, что85% от суммы, которая требуется для проведения ремонта, будут выделены из Фонда, бюджета Московской области и бюджета города Реутов, а 15% должны будут оплатить собственники квартир.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru