Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Коммунальщики Реутова включили отопление одними из первых в Подмосковье

27.09.2013

Сегодня по поручению главы региона Вице-губернатор Московской области Юрий Олейников провел совещание с главами городов и районов Подмосковья. В ходе встречи, которая прошла в формате видеоконференции, обсуждались вопросы подачи тепла в жилые дома и социальные объекты, а  также готовность ЖКХ области к зимнему периоду.
В своем докладе министр жилищно-коммунального хозяйство Московской области Павел Жданов доложил о результатах выполнения поручения Губернатора о досрочном включении отопления. Обычно в домах Подмосковья тепло становится 15 октября, когда средняя температура в течение пяти дней держится на уровне 8 градусов. Сейчас она составляет 10 градусов. На этой неделе Андрей Воробьев попросил глав городов и районов решить данный вопрос до 1 октября.
Анализируя ситуацию в регионе, Павел Жданов назвал территории, которые не смогли справиться с поставленной задачей. В числе аутсайдеров оказались Можайский, Талдомский, Ногинский районы, города Рошаль, Лосино-Петровский и Дзержинский. Основные проблемы – несвоевременное или неэффективное освоение бюджетных средств, направленных на подготовку теплосетей, а также задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. 
В списке городов, выполнивших поручение Губернатора, Реутов оказался первым. По данным специалистов местной Администрации, уже вчера отопление было подано во все жилые дома, а еще ранее радиаторы заработали в школах, детсадах и больницах города. За это Павел Жданов сказал отдельные слова благодарности руководству Реутова. По результатам видеоконференции Глава города собрал оперативное совещание с замами и руководителями управляющих компаний.
Александр Ходырев дал высокую оценку работе сотрудников теплосети, водоканала и всех служб ЖКХ Реутова, в то же время, сделав акцент на пока не решенных локальных вопросах. В частности, жалобы на отсутствие тепла в некоторых комнатах поступали от жителей домов, расположенных на ул. Котовского и Строителей.
Одновременно Глава города потребовал обратить внимание и на котельную ОАО «ВПК «НПО машиностроения». Она уже готова к зиме, но пока не вышла на необходимый режим работы, подчеркнул Александр Ходырев. Глава города поручил Руководителю Администрации Реутова взять данный вопрос на контроль, и решить его вместе с руководством военно-промышленной корпорации.
«Я допускаю, что октябрь ещё будет теплым, и жители будут звонить и просить снизить температуру в жилом фонде. К такому повороту событий мы тоже должны быть готовы», - сказал в завершение Глава Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru