Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов вошел в число самых чистых муниципальных образований области

25.09.2013

В ближайшие дни на сайте Госадмтехнадзора Московской области будет размещен рейтинг городских округов и муниципальных районов, составленный по уровню чистоты, порядка и благоустройства. Ситуацию в регионе прокомментировала глава ведомства Татьяна Витушева.
«Рейтинг состоит из трех частей: города с населением свыше 100 000 человек, ниже 100 000 человек и районы. Самым чистым городом из «стотысячников» стал Железнодорожный», - объявила данные рейтинга Татьяна Витушева. «Тройка худших» среди крупнейших городов региона состоит из Домодедово, Королева и Балашихи, которые занимают в «рейтинге чистоты» три последних места.
Лидером среди городов, в которых проживает менее 100 000 человек, назван Реутов, рассказала начальник Госадмтехнадзора. По ее словам, самый чистый район Подмосковья – Серебряно-Прудский, а вот последними в списке стоят Можайский, Солнечногорский и Талдомский районы.
Состояние муниципального образования оценивалось по следующим критериям: состояние нежилых зданий, дорожного покрытия, дворовых территорий, мемориальных комплексов и культовых объектов, а также зеленых насаждений и элементов озеленения. Также учитывалось количество жалоб на содержание территории и процент повторных обращений из городов и районов, объяснила Татьяна Витушева.
Она отметила, что каждый критерий оценивался по трехбалльной шкале, после чего, все выставленные баллы суммировались, а получившееся число и определило позицию муниципального образования в рейтинге. «В ближайшее время мы разместим рейтинг на нашем сайте, где с ним сможет ознакомиться любой желающий», - заключила начальник Госадмтехнадзора.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru