Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На благоустройство Реутова будет выделено ещё 15 млн. рублей

19.09.2013

Вчера в Администрации Реутова состоялось заседание местного Совета депутатов. Основным вопросом повестки дня стало дальнейшее благоустройство нашего города. В ходе заседания депутаты обсудили необходимость установки дополнительных фонарей, замены ограждений и решили судьбу сквера в 8-м микрорайоне. 
Дополнительные средства в размере около 15 млн. рублей будут выделены на благоустройство Реутова. Эти деньги пойдут на приведение в порядок клумб, объектов вертикального озеленения, санитарную обрезку деревьев, а также организацию новогоднего освещения и другие текущие нужды.
Обсудили депутаты и судьбу сквера в 8-м микрорайоне. Данная зона отдыха образовалась спонтанно и не внесена в перечень реутовских скверов и зон отдыха. Депутаты посчитали, так как место стало популярным среди горожан, ему тоже требуется внимание. Дорожки сквера нуждаются в ремонте, здесь необходимо установить освещение и заменить покрытия на детских площадках.
Вопрос будет решен, пообещали в Администрации Реутова. В рамках муниципальной программы реконструкции и создания парковых зон в городе будут созданы восемь скверов и благоустроены три зоны отдыха: городской парк, территория у городского пруда и за ДК «Мир». Зону отдыха в 8 микрорайоне власти пообещали также привести в порядок.
В конце встречи депутаты обсудили необходимость установки фонарей у домов № 3 и 4 по ул. Дзержинского. Данным вопросом в Администрации Реутова займутся после того, как будет рассчитана стоимость установки дополнительно освещения на дороге, ведущей к гимназии. Добавим также, что в следующем году в городе планируется масштабная замена металлических ограждений вдоль центральных улиц Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru