Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчане отмечают День города

07.09.2013

Торжественная часть празднества по традиции началось на площади у местной Администрации. На мероприятие пришли представители предприятий и организаций Реутова, ветераны и молодежь города. Поздравили жителей Министр образования Московской области Марианна Кокунова и Глава Реутова Александр Ходырев.  
«Уважаемые реутовчане, от всей души поздравляю вас с Днем города, с его 73-ей годовщиной! – обратился к жителям Александр Ходырев. – Сегодня мы можем гордиться нашим единением и тем, что все данные обещания в нашем городе исполняются. Реутов развивается, модернизируется. Большая работа проведена в сфере благоустройства. Вы – свидетели этих  динамичных и планомерных изменений».
В торжественной обстановке почетные награды – знаки и грамоты Главы города - сегодня были вручены самым заслуженным труженикам Реутова. Звания почетного гражданина города удостоился генеральный директор ОАО «Интероптторг» Евгений Катков. Кроме этого, подарки и свидетельство о браке получили сразу две пары молодоженов, решивших сыграть свадьбу именно сегодня. Не остались без внимания и юбиляры, недавно отпраздновавшие 50 лет совместной жизни. Большой телевизор Александр Ходырев вручил многодетной семье Розенковых, в которой воспитываются восемь детей — шесть мальчиков и две девочки.
В завершение торжественной части Министр образования Московской области Марианна Кокунова объявила о присвоении Александру Ходыреву звания Почетного работника общего образования РФ — за большой вклад в развитие образования нашего города. Александр Ходырев заявил, что строительство дошкольных учреждений в нашем Реутове продолжится. Также, по словам градоначальника, в следующем году наш город попытается повторить достижение 2007 года и попробует вновь завоевать звание самого благоустроенного города России.
Отметим, что в концертную программу торжественной части по традиции вошли номера лучших Подмосковных и местных коллективов. Перед собравшимися выступили певцы Государственного народного хора «Песня России», ребята из танцевальной группы «Кураж» и наши реутовские  таланты - Детский музыкальный театр под руководством Ирины Тульчинской.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru