Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове прозвучали первые звонки

02.09.2013

Сегодня во всех школах Реутова прошли торжественные линейки и прозвучали традиционные первые звонки. В День знаний свои двери открыла и новая школа, расположенная в 10 микрорайоне города. На праздничное мероприятие пришли первоклассники с родителями и будущие выпускники. С началом нового учебного года ребят поздравили Глава Реутова Александр Ходырев и Первый зампредседателя Правительства Московской области Лидия Антонова.
«Дорогие друзья, для нас всех – нашего города и всего 10 микрорайона - это особенный праздник. Мы очень старались сдать эту школу в срок. Огромная благодарность нашим строителям, которые вложили в неё душу. Уважаемые учителя, ребята! Я уверен, что вы приложите все усилия и прославите новую школу № 10 своими высокими результатами на экзаменах», - обратился к собравшимся Глава Реутова Александр Ходырев.
После торжественной части с традиционным школьным вальсом, первым звонком и красочным салютом, ребята заняли свои места в классах, а гости праздника осмотрели новую школу. «Эта школа на сегодняшний день не просто самая красивая и большая, она ещё и очень хорошо продумана. Молодец Глава города. Здесь я увидела впервые не просто лаборантские при естественно-научных классах, а кабинеты для проектной деятельности», - сказала Первый зампредседателя Правительства Московской области Лидия Антонова.
Также чиновник отметила отличное оснащение кабинетов труда всем необходимым оборудованием и обратила внимание на хорошие условия для занятий школьников спортом – в одном из четырех спортивных залов Лидии антоновой продемонстрировали настоящий скалодром. «Появление такой школы – это пример того, как надо вести социальную политику. Посмотрите сегодня на улыбки реутовчан на линейке. Люди видят, что о них заботятся», - подчеркнула Первый зампредседателя Правительства Московской области.
Общаясь с журналистами, Глава Реутова Александр Ходырев сделал акцент на необходимости решения социальных задач, поставленных Андреем Воробьевым, и пообещал, что следующая школа в Реутове будет ещё лучше. «Сделаем в ней бассейн, куда смогут ходить не только ученики, но и другие ребята. В ближайших планах и строительство поликлиники на 770 посещений в смену. Первый камень в её основание будет заложен в День города», - рассказал градоначальник.
По данным Управления образования, всего в этом году за парты сядут почти 8 тысяч юных реутовчан. Из них чуть больше 800 человек – первоклассники. Торжественное посвящение малышей в ученики состоялось сегодня в ДК «МИР». Глава Реутова Александр Ходырев поздравил вчерашних дошколят и их родителей с началом учебы, пожелал детям здоровья и хороших отметок. Затем на сцену вышли артисты театра и сыграли для ребят спектакль про Буратино и золотой ключик.   
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru