Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове подвели промежуточные итоги реализации проекта «Управдом»

30.08.2013

Вчера в Реутове прошел круглый стол, посвященный  обсуждению партийного проекта подмосковной «Единой России» «Управдом». Проект стартовал три года назад и призван решить наиболее острые вопросы в сфере ЖКХ. В разговоре приняли участие депутаты Московской областной думы, курирующие коммунальную сферу, представители Администрации Реутова, а также руководители местных организаций ЖКХ.

Реутов — в числе лидеров по предоставлению качества жилищно-коммунальных услуг в Московской области. В нашем городе нет ни одного лифта с истекшим сроком эксплуатации. Около 70 % домов, подлежащих ремонту, в Реутове приведено в порядок. В рамках программы сноса ветхого и аварийного жилья Главы города в Реутове  было расселено больше 1000 семей из 46 домов. Большое внимание местных властей уделяется состоянию внутридворовых территорий и содержанию детских площадок. Управляющие компании Реутова традиционно занимают высокие строчки в областном рейтинге.

К сожалению, такой статистикой могут похвастаться далеко не все города и районы Подмосковья. «В целом, проблемы ЖКХ по области остаются актуальными», - убежден председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы, член Регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор проекта «Управдом» Владимир Дупак. По словам заместителя руководителя исполнительного комитета Московского областного регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Шапкина, задача проекта «Управдом» заключается в том, чтобы объединить общество, власть и УК и сообща решить все возникающие в сфере ЖКХ проблемы.  

Подводя итоги круглого стола, собравшиеся отметили, что нерешенные вопросы, к сожалению, остаются.  Однако если заимствовать положительный опыт друг у друга, многие острые углы можно сгладить уже в ближайшем будущем.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru