Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Коломенский кремль опередил мечеть «Сердце Чечни» в конкурсе на символ России

30.08.2013

Коломенский кремль, расположенный на территории Подмосковья, лидирует во всероссийском мультимедийном проекте-конкурсе «Россия 10″, в ходе которого выберут символ России, на данный момент этот кремль занимает первое место.

Ранее в проекте лидировала мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». Конкурс «Россия 10″ проводится с 25 марта по 29 сентября телеканалом «Россия 1″ и Русским географическим обществом. Десять победителей, как ожидается, будут воспроизведены в уменьшенных масштабах в национальном парке «Россия», который построят в Подмосковье. До этого врио губернатора региона Андрей Воробьев призвал всех жителей области голосовать за Коломенский кремль.

«Мне сейчас сообщили, что идет голосование за Коломенский Кремль, и мы вырвались вперед», – заявил врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала «Подмосковье», трансляция проводится из Коломны.

Как следует из информации на сайте конкурса, где проводится онлайн голосование, за Коломенский кремль на данный момент отдано свыше 19 миллионов голосов, за мечеть «Сердце Чечни» – свыше 18 миллионов. На третьем месте – скульптурный парк «Легенда», за который отдано около 1,5 миллиона голосов.

Ранее, 10 августа, более 7 тысяч человек приняли участие во флешмобе в Коломне "Поддержи Коломенский кремль!" в проекте «Россия 10″. Волонтеры со всего Подмосковья живой цепью выстроились вокруг кремлевской стены и призвали жителей России принять участие в голосовании.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru