Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские учителя обсудили план работы на новый учебный год

27.08.2013

Сегодня в Реутове состоялась ежегодная педагогическая конференция, которая по традиции проводится накануне нового учебного года. В мероприятии приняло участие более 400 работников образовательной сферы города. Конференцию открыл Глава Реутова Александр Ходырев.

По информации начальника Управления образования Владимира Розанова, в 2013 году образовательная сфера Реутова достигла больших успехов: в городе открылись новый детский сад и школа, еще одно дошкольное учреждение распахнет свои двери в сентябре,  по сравнению с прошлым годом результат 90 и более баллов за ЕГЭ получило почти в 2,5 раза больше выпускников.

«Рассматривая программу на 2014-2015 г.г., мы пришли к выводу, что необходимо обратить внимание на те дошкольные образовательные учреждения, которые уже устарели и не соответствуют современным требованиям. Например, нами принято решение о полной реконструкции детского сада №1», - рассказал собравшимся Александр Ходырев.   

В 2014 году, отметил Глава Реутова, будет открыт еще один детский сад с бассейном. В планах – реконструкция дошкольного образовательного учреждения №12. Также Александр Ходырев пообещал, что программа поддержки молодых специалистов будет продолжена.  Напомним, в этом году шесть молодых учителей и воспитателей получили служебные квартиры.

Александр Ходырев поблагодарил педагогов за высокие результаты и вручил работникам сферы почетные награды и благодарности Главы города. «Я хочу поздравить всех вас с началом учебного года. Нам предстоит много работы. Желаю  вам успехов, чтобы вы уже сейчас определили для себя, какие плоды должен принести новый учебный год», - сказал в завершение Александр Ходырев. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru