Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов – лидер по подготовке к зиме

22.08.2013

Сегодня в Администрации Реутова состоялось совещание, посвящённое подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2013/2014. В своём докладе о степени готовности объектов ЖКХ к холодам рассказал первый замминистра стройкомплекса и ЖКХ Московской области Павел Жданов. Участие в заседании принял также Глава Реутова Александр Ходырев.

Подготовка к отопительному периоду жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры вступает в завершающую стадию. На 15 августа в целом по области показатель готовности к отопительному периоду составил 77  процентов. Таким образом, подготовка к зиме в Московской области идёт с опережением графика и должна завершиться не позднее середины сентября, подчеркнул первый замминистра стройкомплекса и ЖКХ Московской области Павел Жданов.

Отстают от графика Можайский, Щёлковский, Волоколамский районы, а также города Лосино-Петровский, Хотьково, Краснозаводск, Красноармейск и  Рошаль. В число лучших по подготовке к зиме вошли Реутов, Балашиха, Электросталь, Коломна, Железнодорожный, Ленинский, Ступинский и Клинский районы. Александр Ходырев объясняет, город занимает лидерские позиции благодаря ежедневной и хорошо спланированной работе.

«Есть хорошая пословица – готовь сани летом. Уже на протяжении многих лет мы руководствуемся этим принципом при подготовке к отопительному периоду», - сказал в интервью журналистам градоначальник. За последние 10-15 лет жилищный фонд Реутова обновился почти наполовину, вместе с новыми домами появились и модернизированные коммуникации. На перекладку труб, обновление котельных и другие работы город потратил порядка 9 миллиардов рублей.

Зима 2013-2014 уже обошлась Реутову почти в 80 миллионов рублей. «Подготовка к отопительному сезону – это не разовая кампания. К зиме надо готовиться постоянно. Мы уже в конце марта расписываем виды работ и определяем объем финансирования. На данный момент все наши котельные готовы, а ЦТП прошли необходимый ремонт. По состоянию на сегодняшний день Реутов готов к холодам на 100%», - заявил Александр Ходырев.

Павел Жданов считает, что успехи Реутова в сфере ЖКХ – следствие грамотного подхода. «Почему в одном городе проблемы решаются, а в других не решаются? Уверен, деньги здесь не главное. Главное – грамотная система управления. По моему мнению, в Реутове система управления отстроена. Ее можно критиковать, но она направлена на результат», - сказал в интервью журналистам первый замминистра стройкомплекса и ЖКХ Московской области Павел Жданов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru