Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев: лучшую школу в Подмосковье построили в Реутове

22.08.2013

Вчера в Клину под руководством врио Губернатора Московской области Андрея Воробьёва состоялось заседание Высшего Совета.  На выездном мероприятии собрались руководители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, члены Правительства области, главы муниципальных образований и городских округов. Участие в работе совета принял также Глава Реутова Александр Ходырев, входящий в состав президиума.

Сначала руководитель региона посетил детскую школу искусств им. П.И. Чайковского, в которой местные власти недавно провели ремонт. Затем делегация во главе с Андреем Воробьевым осмотрела городской парк. После прогулки по зоне отдыха, участники Высшего Совета посадили молодые деревья - клёны и липы. На площади у местного ледового дворца главе Подмосковья службы Клина продемонстрировали дорожную технику и другое своё оборудование. Здесь же Андрей Воробьев сообщил об уровне благоустройства в регионе.

В список аутсайдеров попали Можайск, Солнечногорск и Кашира. Уровень благоустройства и оснащенности уборочной техникой, по мнению составителей рейтинга, здесь оказался самым низким. Реутов попал в список лидеров. Комментируя исследование, глава области сказал: "Будем реализовывать программу, которая позволит навести в регионе порядок. Специальная доска объявлений будет сообщать, когда двор будет убираться. Это значит, что жильцы тоже должны подготовиться – своевременно убрать машины и приобщиться к процессу".

Далее Андрей Воробьёв посетил строящийся жилой комплекс. "Здесь будут проживать 2 000 семей, пока только половина, - рассказал глава Подмосковья, - Предусмотрена великолепная инфраструктура". Глава региона обратился к застройщику с просьбой – построить здесь школу не хуже, чем в Реутове. «Сейчас самая лучшая школа, которая сдана на территории области, та, что построил Александр Ходырев. Он построил школу с 4 спортивными залами, драмтеатром, актовыми залами, высокими потолками и широкими коридорами. Я хочу, чтобы каждая следующая школа была ещё лучше».

Начиная заседание Высшего совета, врио Губернатора отметил, что подмосковные власти должны действовать системно: "Ничем не заработаешь авторитет, кроме как спокойствием и системными действиями. Я предлагаю нам и в дальнейшем в общих планах действовать именно так". Первой с докладом выступила Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Лидия Антонова, которая рассказала о ходе строительства детских садов в регионе. Активно обсуждался и вопрос реализации проекта «Парки Подмосковья».

Напомним, что в соответствии с программой врио Губернатора Московской области Андрея Воробьева и поручением Главы Реутова Александра Ходырева, в нашем городе создана программа реконструкции и создания парковых зон. Всего в городе будут благоустроены три парка и созданы восемь скверов. В связи с этим Администрация города объявила конкурс идей по благоустройству парковой зоны Реутова. Освещает данную работу специальный раздел сайта reutov.net «Парки Подмосковья», где можно найти всю актуальную информацию.

Однако, по мнению Андрея Воробьёва и участников Высшего Совета, самая острая проблема сейчас – это нелегальная миграция. "С мигрантами нам нужно наводить порядок. Поэтому все незаконные рынки будут закрыты. Я прошу строго соблюдать закон РФ о закрытии стихийных рынков, подписанный нашим Президентом. На этих рынках с трудом можно отыскать гражданина России", - сказал глава региона, похвалив руководство Реутова за активную работу в данном направлении, а также за открытость СМИ при обсуждении обозначенной проблемы.

Также Андрей Воробьёв заявил о том, что необходимо уделять особое внимание вопросам уборки улиц и дворов, возведения детских и спортивных площадок, привлечению инвестиций в регион и ремонту дорог.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru