Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев побывал на открытии детского сада и школы в Реутове

15.08.2013

Сегодня в Реутове открылись новый детский сад на 250 мест и школа, рассчитанная на 1100 учеников. На торжественной церемонии открытия побывал врио Губернатора Московской области Андрей Воробьев. Вместе с Главой Реутова Александром Ходыревым руководитель региона осмотрел социальные объекты  и встретился с жителями нового микрорайона в южной части города.

Новый детский сад построен по новейшим канонам и оснащен по последнему слову техники. Просторные веранды, игровые и образовательные площадки, плавательный бассейн, компьютерный и танцевальный классы,  спортивный зал с тренажерами – Андрею Воробьеву демонстрируют все преимущества современного детского сада на 250 мест.

«Я хочу поздравить всех с открытием этого прекрасного детского сада, сказать слова благодарности строителям и воспитателям, которые будут здесь работать. Желаю, чтобы в подмосковных городах подобные события происходили как минимум раз в месяц. В нашем регионе август месяц очень насыщенный - мы можем открывать по одному детскому саду каждый день», - обратился к собравшимся Андрей Воробьев.

Александр Ходырев отмечает, это дошкольное учреждение строители сдали на 4 месяца раньше срока. Школу на 1100 учеников также удалось возвести в рекордные сроки – с момента закладки первого камня прошло чуть больше года. «Очень приятно видеть как школы и детские сады сдаются не потом, не через 4 года после сдачи домов, а практически одновременно с ними», подчеркнул глава региона.

В новой школе Андрею Воробьеву показали просторные актовые и спортивные залы,  классы биологии и труда. Кабинеты здесь оснащены интерактивными досками, а в классах иностранного языка установлены лингафоны, во дворе разместились детские площадки и футбольное поле.  Школа оборудована пандусами и санузлом для инвалидов и претендует на звание самой большой в регионе.

«Не все дома здесь еще сданы, но детских  садов и школ уже с избытком. Школа очень современная, с максимальными удобствами для ребятишек. Сюда приглашаются лучшие педагоги из разных регионов. Наша задача сейчас, конечно, предоставлять жилье тем, кто работает высокопрофессионально», - сказал журналистам Андрей Воробьев.

Добавим, что сегодня из рук врио Губерантора Московской области и Главы Реутова воспитатели нового детского сада и учителя новой школы получили жилищные сертификаты. «Все должно быть сбалансировано. Очень важно создавать инфраструктуру и заботиться о наполнении социальных объектов кадрами», - подытожил Александр Ходырев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru