Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов принял участие в «Строительной неделе Московской области-2013»

07.08.2013

Вчера в МВЦ «Крокус  Экспо» состоялось открытие «Строительной недели Московской области-2013». Отраслевая выставка, приуроченная ко Дню строителя, проводится уже в пятнадцатый раз. На 10 тысячах кв.м. расположились стенды всех городов Подмосковья. Участие в экспозиции приняли и организации из Реутова. Одним из первых выставку осмотрел Глава города Александр Ходырев.

Строительство, спецтехника, современные материалы в сфере архитектуры и интерьерной отделки, инженерные и автоматизированные системы управления – основные разделы открывшейся выставки. Не остались без внимания  и такие направления, как энергоэффективность и ресурсосбережение. Реутов представили две основные компании, возводящие жилые дома и социальные объекты в городе.

На своих стендах представители местных организаций разместили 3D-макеты строящихся в Реутове микрорайонов, а также показали видео уже готовых социальных объектов – детских садов, молодёжного культурно-досугового центра и храма. Напомним, в августе наш город ожидает целая череда больших строительных событий. В середине месяца откроются новый детский сад, школа и четыре жилых дома. Отчасти поэтому реутовский стенд оказался одним из самых информативных.

Чтобы оценить масштаб развития строительной отрасли в регионе, на выставку приехал врио Губернатора Московской области Андрей Воробьев. Глава региона поздравил строителей Подмосковья с наступающим профессиональным праздником, а затем вручил ключи от квартир многодетным семьям. После этого вместе с первыми лицами правительства Московской области Андрей Воробьев осмотрел экспозицию.

Выставка будет работать в течение трёх дней с 6 по 8 августа. В её рамках пройдут научно-практические конференции, семинары, круглые столы, презентации, на которых будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы развития строительного комплекса Подмосковья. Вход для всех желающих бесплатный.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru