Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Участник конкурса «Наше Подмосковье»: вырученные с продажи книг деньги передам детской больнице

01.08.2013

О том, как меняется город, знают не только краеведы. Писатель и участник конкурса "Наше Подмосковье" Сергей Сокуров наблюдает за трансформацией любимого Реутова с 1995 года. Ему он посвятил серию очерков под названием – "Лики малой родины".

"Знаете, бывает литературная любовь с первого взгляда… Она случилась и в моей реальной жизни. С первого взгляда мы – я  и моя супруга - полюбили Реутов", - объясняет свои трепетные чувства к небольшому Подмосковному городу Сергей Сокуров.

Писатель родился в Минусинске, но большую часть своей жизни провёл в Реутове. Он уверен, наш город заслуживает большей известности. В своих очерках Сергей Сокуров пишет и о реутовчанах – часть произведений посвящены, к примеру, местным врачам. Отметил в своих работах Сергей Сокуров и столетие станции "Реутово".

Недавно свои литературные произведения писатель представил на соискание ежегодной премии губернатора "Наше Подмосковье". Он - в числе других 12 конкурсантов-реутовчан. Говорит, если выиграет, опубликует исторический роман, а вырученные с продажи книги деньги передаст на лечение детей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru