Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сегодня депутат Госдумы России Максим Шингаркин совершил рабочую поездку в Реутов

26.07.2013

Сегодня депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин посетил Реутов. Сначала депутат провёл встречу с жителями в южной и северной частях города, а затем вместе с несколькими активистами зашёл в местную Администрацию, где их встретил Руководитель Администрации Реутова Николай Ковалёв.  

Николай Ковалёв оперативно собрал своих заместителей, чтобы вместе с депутатом и жителями обсудить актуальные вопросы. Горожане задавали как общие, так и частные вопросы. Одна из жительниц, например, поинтересовалась, когда будет благоустроена территория возле её дома и попросила утвердить схему дворового проезда. Другой реутовчанин выразил беспокойство по поводу пожарной безопасности новых домов.

Николай Ковалёв пообещал жительнице дополнительно озеленить территорию и объяснил, что проект дворового проезда уже находится в стадии разработки. Решение проблем безопасности также найдено - в этом году в южной части Реутова начнётся строительство пожарного депо, с оборудованием для работы с высотными строениями. Все озвученные на встрече вопросы  Руководитель Администрации Реутова взял под личный контроль. Для решения наиболее сложных проблем в скором времени будут созданы рабочие группы.

Отметим, что в основном участники сегодняшнего разговора обсуждали реализацию масштабных проектов, в том числе федерально уровня. Среди них – строительство эстакад и железнодорожных переходов. Одну эстакаду – в районе улиц Транспортная и Никольская - город сможет построить за счёт своих собственных и инвестиционных вложений, рассказал Николай Ковалёв. Однако для второй - в месте бывшего железнодорожного переезда – еще предстоит найти финансирование. Максим Шингаркин пообещал обратить внимание руководства ОАО «РЖД» на данный вопрос.

По словам депутата, диалог получился конструктивным. В завершение, общаясь с журналистами, Максим Шингаркин поделился впечатлениями о Реутове и сделал акцент на его уникальности. «Реутов – город особенный. Он зажат территориально, он растет ввысь. Понятно, что это особая форма прилегания к мегаполису. Мы должны понимать, что комфортную жизнь в таком городе можно сделать только по урбанистическим стандартам. Безусловно, можно строить и нужно строить спортивные площадки. Создавать зеленые зоны, скверы».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru