Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Администрации Реутова проверяют готовность электрических сетей к зиме

18.07.2013

Сегодня по поручению Главы Реутова Александра Ходырева в Администрации города было собрано совещание по подготовке электрических сетей к зиме. На заседании присутствовали поставщики электроэнергии, представители ресурсоснабжающих организаций и местных управляющих компаний. Вместе с первыми лицами Администрации Реутова участники встречи обсудили  причины участившихся случаев кратковременного отключения электроэнергии.
Чаще всего, по данным специалистов, сбои происходят в южной части города. Это связано с тем, что подстанция № 212 уже давно нуждается в реконструкции. Планы по её модернизации существуют не первый год, однако ОАО «Мосэнерго» всё откладывает решение вопроса. Участники встречи решили подготовить и направить руководителю организации письмо с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию.
Иногда кратковременные отключения происходят и по вине строителей, задевающих во время проведения работ электрические сети. С их руководством Руководитель Администрации Реутова встретится на следующей неделе и озвучит поступившую жалобу. Справедливости ради заметим, строители достаточно активно вкладываются в энергетику города. Совсем скоро за счёт инвесторов в южной части Реутова заработает дополнительный питающий центр.
В целом, энергетика города работает стабильно. Именно Реутов первым в регионе после ледяного дождя 2010 года восстановил подачу электричества в дома. После этого случая Глава Реутова Александр Ходырев принял решение о закупке дополнительных резервных источников питания. Сейчас их в городе около 100. Задача каждого – подстраховать Реутов в случае возникновения непредвиденной ситуации.
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru