Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Александр Ходырев обсудил планы по благоустройству города

15.07.2013

Сегодня Александр Ходырев собрал оперативное совещание с заместителями Руководителя местной Администрации и начальниками городских служб. На повестку дня были вынесены вопросы, озвученные жителями во время встречи с градоначальником в сквере, также собравшиеся обсудили ход подготовки к новому учебному году и отопительному сезону. 
«Сегодня я проезжал мимо сквера у Троицкого Собора и обратил внимание на то, что рабочих там было очень мало. Всего несколько человек трудилось», - заметил Александр Ходырев и потребовал активизировать эту работу. Глава Реутова назначил ответственных за каждую зону отдыха и поручил Руководителю Администрации города ежедневно контролировать выполнение поставленной задачи.
Напомним, в соответствии с программой врио Губернатора Московской области «Парки Подмосковья» и по поручению Главы города Александра Ходырева, в Реутове создана программа реконструкции парковых зон. В её рамках в городе будут благоустроены городской парк, территория у городского пруда и за ДК «Мир». Программа предусматривает также создание 6 скверов. Акцент будет сделан и на строительстве новых детских площадок.
В ходе встречи с Александром Ходыревым жители также обратили внимание Главы Реутова на нехватку удобных пандусов для передвижения по городу с колясками, а также спросили, когда в Реутов вернутся топиарные фигуры. В Администрации Реутова готовы внести в муниципальную программу «Доступная среда» дополнительные адреса и установить удобные съезды там, где они требуются, в ближайшее время. А топиарные фигуры, обещают в МУП «Озеленение и благоустройство», вновь украсят наш город следующим летом.
Ключевым стал и вопрос подготовки к отопительному сезону. По данным городских служб, больше половины социальных объектов и жилых домов к холодам уже готовы. Ответственные за организацию нового учебного года доложили, что тоже придерживаются намеченного графика. «Важно обеспечить безопасность на территории лицея. Там должны стоять камеры видеонаблюдения, ограждения и необходимо отремонтировать тротуар», -  в завершение поручил замам Александр Ходырев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru