Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова встретился с горожанами на месте реконструкции сквера

12.07.2013

Сегодня Александр Ходырев во время проверки хода реконструкции сквера возле храма пообщался с горожанами и рассказал о планах по благоустройству города.
Жители близлежащих домов обеспокоены судьбой рекреационной зоны. Опасаются, что на месте сквера появится парковка. Александр Ходырев объяснил, цель работ – не разрушить, а привести в порядок любимую горожанами зону отдыха: «Высадим здесь красивые клёны и липы. Построим опрятные дорожки, поставим скамеечки, сделаем хорошее освещение. Безопасность отдыхающих будут обеспечивать камеры видеонаблюдения». 
Напротив Троицкого Собора сейчас идет капитальный ремонт аварийного здания (бывшего ПТУ-101). Уже в следующем году здесь откроется Многофункциональный центр, где жители города смогут получить или оформить все необходимые документы. Центр будет работать по принципу «одного окна». Создание парковки возле учреждения на благоустройство территории не повлияет. Общая площадь сквера составит 0,77 га и обретет свой окончательный вид уже осенью этого года.
Напомним, в соответствии с программой временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области «Парки Подмосковья» и по поручению Главы горда Александра Ходырева, в Реутове создана программа реконструкции парковых зон. В её рамках в городе будут благоустроены городской парк, территория у городского пруда и за ДК «Мир». Программа предусматривает также создание 6 скверов. Акцент будет сделан и на строительстве новых детских площадок.
«Хочется сделать нормальную набережную, чтобы стояли скамейки, фонари, чтобы зона отдыха была цивилизованная, и вы могли с удовольствием прогуляться там с коляской. И сам пруд, конечно, надо приводить в порядок, - обратился к жителям Александр Ходырев. – За ДК «Мир» создадим такой же парк, как в южной части города, хорошо озелененный, с малыми архитектурными формами, аттракционами, детскими площадками».
Градоначальник сообщил собравшимся и о планах по реконструкции реутовского стадиона: «Там можно будет и спортом позаниматься, и отдохнуть. Планируем провести реконструкцию поля, трибун и построить плавательный бассейн. Мы уже приступили к его проектированию. Это важно для жителей северной части города. В южной части возведём ФОК». Проект большой и дорогостоящий и обязательно будет согласован с горожанами.
При создании парковых зон в Реутове будут учитываться требования регионального паркового стандарта Московской области. Все пожелания жителей по благоустройству рекреационных зон  сотрудники Администрации города принимают по электронной почте reutov@reutov.net.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru