Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьёв встретился с руководителями управляющих компаний и ТСЖ Подмосковья

11.07.2013

Сегодня в Доме Правительства региона под руководством временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области Андрея Воробьёва состоялось совещание с руководителями управляющих компаний и ТСЖ. На мероприятии также присутствовали члены подмосковного кабинета министров и главы всех городов и районов. Участники встречи обсудили вопросы качества работы коммунальщиков и перспективы развития жилищно-коммунальной сферы в Московской области.
«Я предложил сегодня собраться для того, чтобы познакомиться, обсудить актуальные проблемы и понять друг друга. Мы должны договориться о правилах, порядках и принципах нашей совместной работы», – обратился к собравшимся Андрей Воробьёв. Руководитель Московской области сделал акцент на главном принципе работы, которым должны руководствоваться все организации, оказывающие коммунальные услуги, – прозрачность деятельности: «Если при осуществлении своей работы возникают сложности, нужно не прятать голову в песок или находить какое-то лукавое решение, а попытаться разобраться в проблеме честно и справедливо».
Андрей Воробьёв подчеркнул, что все люди, задействованные в системе ЖКХ, должны работать серьёзно, профессионально и добросовестно. По мнению врио губернатора, работу с жителями необходимо строить таким образом, чтобы местное население с уважением относилось к руководству и сотрудникам коммунальных организаций. Глава региона также сообщил, что повышенное внимание будет уделяться банкротству управляющих компаний: «Эту порочную практику мы будем искоренять. Банкротство предприятия и открытие нового мы будем рассматривать как попытку осуществления какой-то неправовой схемы».
Андрей Воробьёв добавил, что к 1 сентября будет подготовлен меморандум, который станет обязательным для всех коммунальщиков сводом правил оказания услуг. Работу по подготовке этого документа возглавит заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов. Глава региона подчеркнул, что меморандум будет соответствовать требованиям, изложенным в поручениях президента, а также учитывать интересы жителей. «Всё сразу исправить невозможно, но мы обязаны обеспечить положительные изменения», - сказал руководитель региона, пообещав добросовестным УК поддержку, а мошенникам наказание.
«Каждая управляющая компания и все мы созданы для того, чтобы решать вопросы жителей. Моя задача – изменить отношение, изменить подходы и на муниципальном, и на региональном уровнях. Все должны очень четко понимать, что так больше продолжаться не может и не будет. Сегодня очень часто проблемы возникают от того, что УК не имеют диалога с жителями», - подчеркнул глава Региона. Высокий уровень доверия горожан и хорошее качество предоставляемых услуг позволили управляющим компаниям Реутова в очередной раз войти в число лидеров в рейтинге УК Подмосковья.
Отметим, что Реутову удалось избежать многих озвученных на совещании сложностей. Во-первых, в городе отсутствует проблема двойных платежей. Во-вторых, у Реутова нет задолженности перед поставщиками ресурсов. В-третьих, благодаря проводимой политике Главы города Александра Ходырева в Реутове решен вопрос замены устаревшего лифтового оборудования. К сожалению, такими результатами могут похвастаться не все города и районы региона. Так, по данным государственной жилищной инспекции Московской области, основной поток жалоб поступает от жителей Балашихи, Химок, Мытищ и Сергиева-Посада.
В конце августа Реутов, как самый передовой в сфере ЖКХ город, станет площадкой по проведению расширенного областного совещания по подготовке к отопительному периоду.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru