Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школу в 10 микрорайоне откроют в середине августа

10.07.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев проверил ход строительства новой школы в 10 микрорайоне. Градоначальник обошел все этажи и проверил буквально каждый класс.
Учебное заведение на 1100 учеников в 10 микрорайоне Реутова претендует на звание самой большой и современной в Подмосковье. Здесь два актовых зала, один из которых по размерам и уровню оснащения может потягаться с площадкой в Молодёжном культурно-досуговом центре. Столовая, библиотека и спортивный зал здесь будут оснащены по последнему слову техники. Над последним, кстати, строители установили оригинальную застеклённую крышу. А во дворе школьников порадует современное футбольное поле.
Александр Ходырев увиденным остался доволен - около 80% всех работ выполнены и на очень высоком уровне.
«Мне сегодня было очень приятно посмотреть на работу строителей. Вы помните, как ещё буквально полтора месяца назад выглядели школа и прилегающая к ней территория. Сегодня всё радует глаз. Посмотрите, какие просторные светлые классы. Здесь даже танцевальный зал есть. Испытываю ощущение подъема от того, что вижу – ведь наши обещания становятся реальностью», - рассказал журналистам Глава Реутова.
По словам Александра Ходырева, готовая школа сможет потягаться с лучшими учебными заведениями столицы. «Мы в Подмосковье трудимся не хуже, чем в Москве, и школа наша будет не хуже чем в столице. Здесь всё будет современным - оборудование, техника, материалы. Дело осталось за организацией учебного процесса. Этим мы сейчас и занимаемся – набираем штат. Добавлю, что все узкие специалисты получат от города квадратные метры».
Сдача школы в эксплуатацию назначена уже на середину августа, а 1 сентября сюда придут первые ученики.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru