Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев вручил знак Губернатора реутовской семье

09.07.2013

Вчера в Железнодорожном состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В числе семей, приглашенных на это областное мероприятие, были четыре реутовские пары. Поздравить всех присутствующих приехал временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области Андрей Воробьев.
«Мне очень приятно находиться сегодня возле прекрасного дворца бракосочетаний и иметь возможность приветствовать молодоженов и юбиляров, пожелать любви, мира, здоровья детям. Пусть всегда в ваших семьях царил мир, любовь. Хочу поздравить вас и пожелать всего самого доброго», - обратился к присутствующим Андрей Воробьев.
Одним из ключевых моментов торжества стало награждение семейных пар. Андрей Воробьев вручил знак Губернатора Московской области «Во благо семьи и общества» реутовчанам Николаю Кондратьевичу и Нине Гавриловне Еремеевым, прожившим в браке 50 лет. Первый заместитель председателя областного правительства Лидия Антонова преподнесла двум другим реутовским парам, Андрею Владимировичу и Ларисе Витальевне Петровым и Алексею Юрьевичу и Светлане Владимировне Алексеевым, медали за любовь и верность. Лидия Антонова отметила, что в регионе уменьшается количество разводов, а ежегодно регистрируется более 85 тысяч браков.
Торжественные награждения перемежались радостными моментами праздничного концерта. Наряду с песнями и сказаниями о святых Петре и Февронии - именно их день стал предтечей нынешнего праздника - семьи увидели парад мам с колясками и один из самых красивых моментов — шествие молодоженов, в котором приняли участие реутовчане Антон Бунтов и Анна Скоркина. В числе остальных пар жители нашего города загадали желание и отпустили в небо белого голубя — символ мира в семье.
Алексей и Светлана Алексеевы отметили, что торжество получилось очень красивым и запоминающимся. Реутовчане пожелали много детей молодым парам, которые только начинают строить семью. Это, по их мнению, способствует укреплению отношений.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru