Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов против наркотиков

26.06.2013

Вчера Глава Реутова Александр Ходырев принял участие в совещании с Первым заместителем Председателя Правительства Московской области Лидией Антоновой. Главной темой виде-конференции с руководителями городов и районов Подмосковья стала работа на местах по профилактике и борьбе с наркоманией.

По данным специалистов, около 2% россиян страдают от разных форм наркотической зависимости. Лидия Антонова заметила, что в тех населённых пунктах, где активно работают культурно-досуговые учреждения, количество наркоманов сокращается в разы.
 
Эти же вопросы обсудили сегодня в Администрации Реутова. Здесь состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии, председателем которой является Глава города Александр Ходырев. За круглом столом присутствовали заместитель Руководителя Администрации, представители отдела культуры, Молодежного Парламента, сотрудники отдела торговли, а также сотрудники ФСКН и полиции.
 
Работа отдела культуры и учреждений культуры городского округа Реутов помогает решать важнейшие социальные проблемы, внося свой вклад в профилактику таких явлений в обществе, как беспризорность, алкоголизм, токсикомания, табакокурение и наркомания.
 
В городе реализуются долгосрочные целевые программы: «Профилактика наркомании и токсикомании на 2013-2015 г.г.» и «Молодежь города Реутов 2013-2014 г.г.». Они предусматривают выполнение комплекса мероприятий, направленных на культурное, духовное, нравственное воспитание и здоровый образ жизни молодежи.
 
С началом работы нового муниципального учреждения «Молодежный культурно - досуговый центр» увеличилось число детей и молодежи, посещающих кружки, клубы и секции по интересам. Это позволило отвлечь от негативного влияния улицы почти 300 подростков и детей.
 
В городском парке для жителей города проводятся ежегодные познавательно-развлекательные программы «ЗОНЖ» - Здоровый образ жизни, и «В здоровом теле, здоровый дух». В этом году проведены молодежные фестивали «Танцевальный калейдоскоп» и «Мое поколение», в которых приняли участие более 400 ребят.
 
Администрация городского округа Реутов активно взаимодействует с Реутовским Молодежным Парламентом, поддерживает молодежные инициативы, направленные на профилактику наркомании и табакокурения. Отметим, что работа по профилактике асоциальных явлений и наркомани в городе ведется со всеми возрастными категориями.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru