Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Видео-конференция Андрея Воробьева: инвестиции, нелегальные рынки и детские площадки

24.06.2013

Сегодня Андрей Воробьев пообщался с членами подмосковного Правительства и главами городов и районов в режиме видео-конференции. Руководитель региона поделился с участниками совещания своими впечатлениями от посещения Петербургского международного экономического форума и поднял проблемы привлечения инвестиций, ликвидации нелегальных рынков и строительства детских площадок. 
По данным главы региона, только за последние полгода объем инвестиций, вкладываемых в экономику Московской области, вырос на 27%. Андрей Воробьев уверен, что, если данная тенденция сохранится в ближайшие три года, Подмосковье  займёт лидирующую позицию среди регионов Российской Федерации. В Реутове за счёт инвестиций сейчас строятся школа на 1100 учеников, два детских сада, Дворец бракосочетаний и реконструируется здание будущего многофункционального центра (МФЦ). 
Обращаясь к главам городов и районов, Андрей Воробьев попросил ускорить работу по ликвидации незаконных рынков. «Не может такого быть в нашей области, чтобы на втором этаже палатки жили нелегальные мигранты, а на первом этаже продавалось «не понятно что». Жителям Подмосковья нужны качественные продукты, а работникам торговли цивилизованные условия труда. Главы не должны донести нашу позицию до владельцев рынков», - сказал врио Губернатора Московской области, поблагодарив Реутов за успешную работу в данном направлении.
В завершении разговора глава региона сделал акцент на необходимости создания дополнительных детских площадок. В Реутове их почти 200. Каждая этой весной была приведена в порядок: рабочие проверили и, где было необходимо, подтянули узлы крепления всех конструктивных элементов площадок, отремонтировали и окрасили ограждения, а песочницы наполнили более чем 400 куб. м. нового песка. Руководство города обещает, вскоре появятся и новые. Сейчас в Администрации Реутова утверждается план их месторасположения и определяется объём финансирования.
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru