Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В южной части Реутова скоро откроется новый ОВД

24.06.2013

Глава Реутова Александр Ходырев посетил помещение будущего отдела внутренних дел, который вскоре откроется на Юбилейном проспекте. Здесь ещё пахнет краской, но основные работы уже завершены. Градоначальник проверил качество капитального ремонта и обозначил задачи, стоящие перед отделом.
«Город растет, обустраиваются новые микрорайоны. И, конечно, тот отдел, который у нас есть в северной части Реутова, уже не справлялся в полной мере с существующими проблемами. К большому сожалению, сейчас мы не входим в число лидеров по раскрываемости преступлений. Пока слабо у нас работает и патрульно-постовая служба», - начал с критики Глава города Александр Ходырев.
С появлением нового ОВД в  южной части Реутова, ситуация должна измениться. Отдел расположится на почти 800 кв. метрах. Совсем скоро сюда придут работать от 30 до 45 человек – это участковые, сотрудники оперативных служб уголовного розыска и работники ППС. На последних, рассказывают в полиции, планируется сделать основной упор.
«Самое главное на сегодняшний день – снизить количество квартирных краж и угонов автотранспорта. В связи с этим принято решение усилить ППС Реутова и увеличить её штат. Большое спасибо Александру Николаевичу за это прекрасное помещение. На мой взгляд, такого высокого уровня отдела нет ни в одном городе области», - считает начальник МУ МВД России по Балашихинскому району Павел Калантаевский.
Новый отдел готовится к открытию – осталось окончательно сформировать штат, завезти мебель и подключить компьютеры. По словам Александра Ходырева ОВД в южной части города, станет мощной опорой муниципальной программы «Безопасный город». Как говорят полицейские, только за последние дни она помогла в раскрытии трёх случаев угона машин.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru