Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Александр Ходырев заложил «капсулу памяти» в основание нового детского сада

20.06.2013

Сегодня в Реутове состоялась церемония закладки капсулы памяти в основание нового детского сада на 250 мест. Это уже третье дошкольное учреждение, которое появится в 10 микрорайоне города. Участие в торжественном мероприятии приняли руководители местной администрации, строители и Глава Реутова Александр Ходырев.
«Уважаемые реутовчане, жители города будущих десятилетий! Детский сад, в основание которого мы закладываем капсулу с посланием к Вам – четвертое новое дошкольное учреждение, которое построено и строится в Реутове с 2011 года! Огромные средства удается вложить в это направление, призванное служить многим поколениям нынешних и будущих реутовчан. В добрый путь, новый уютный дом для подрастающих жителей нашего города!», - говорится в тексте послания потомкам.
Александр Ходырев убеждён, если возводить социальную инфраструктуру одновременно со строительством жилья, будущие поколения поставят своим предшественникам высокую оценку. «Завтра в этих новых домах будут жить наши горожане. И перед нами сразу встает несколько задач. Первая - детский сад, вторая – школа, третья – больница, четвёртая – рабочие места. Все эти вопросы мы продолжаем успешно решать», - сказал Глава Реутова журналистам.
Сейчас в микрорайоне 10-10А строится порядка 500 тыс. кв. м. жилья. Своих многочисленных новосёлов город должен встретить благоустроенными дворами, достаточным количеством парковочных мест и развитой социальной инфраструктурой. Здесь расположатся самая крупная в Реутове школа, поликлиника на 700 посещений и три детских сада, каждый на 250 мест с бассейном и зимним садом.
Всё это стало возможным благодаря грамотной политике руководства города. «Мы обеспечили эту площадку коммуникациями, и, конечно, инвестору было сказано – мы для вас решили вопрос с теплом, с водоснабжением и т.д., вы хотите построить жилье, так, давайте, подумаем, какие социальные объекты здесь нужны. За счёт муниципального бюджета все вопросы решить невозможно», - объясняет Александр Ходырев.
Строители уверены, благодаря сотрудничеству с властями микрорайон получится удобным для жизни. «Сегодня, начиная строительство этого садика, мы продолжаем выполнять те социальные обязательства, которые должен нести любой ответственный бизнес. Уверен, что эти учреждения будут востребованы нашими потомками. Мы Вас, Александр Николаевич, не подведем, в срок сдадим в отличном качестве», - сказал в своей речи генеральный директор «Эксперт девелопмент» Павел Лебедев.
Подписав текст послания, стороны приступили к закладке капсулы. В строительной каске и с лопатой в руках Александр Ходырев лично установил её в основании здания. И хотя сейчас здесь лежит только фундамент, строители называют примерную дату окончания всех работ – первая половина 2014 года. Александр Ходырев уверен, такими темпами город досрочно решит проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.
Сразу после торжественной части у детского сада Глава Реутова отправился к другой строительной площадке - новой школе. Она должна открыть свои двери уже в сентябре этого года. Сейчас внутри учебного заведения полным ходом идёт отделка. Александр Ходырев обратил внимание строителей на состояние прилегающей территории. Рабочие пообещали благоустроить территорию в срок.   

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru