Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова обсудил ход исполнения губернаторской программы

17.06.2013

Сегодня в Реутове состоялось оперативное совещание под председательством Главы города Александра Ходырева. Вместе с первыми лицами из местной администрации, руководителями муниципальных предприятий и служб градоначальник обсудил ход исполнения программы Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Увеличение доходной части местного и, как следствие, областного бюджета – ключевая задача, отметил Глава Реутова.
Начинать необходимо с земли, убеждён Александр Ходырев. В очередной раз градоначальник подчёркивает - каждый участок городской территории должен приносить Реутову прибыль. Иначе социальные задачи не решить. В городе, по его словам, по-прежнему остаются бизнесмены, которые работают, но налоги не платят.
«Скажем, тот нелегальный рынок, который существует уже три года. По оценкам специалистов, им нанесен ущерб городскому бюджету на более чем на 20 миллионов рублей. Естественно, возбуждены уголовные дела и будет рассматриваться вопрос о компенсации по упущенной выгоде по арендной плате», - привёл примерАлександр Ходырев.
Существование такого объекта на территории города не только убыточно, но и опасно. Во-первых, это место массового пребывания мигрантов, деятельность которых никто не контролирует. Во-вторых, по территории проходят нефтепровод и газопровод высокого давления. Несмотря на многочисленные предписания, рынок продолжал работать.
В ситуацию вмешались правоохранительные органы. «Расположение рынка в охранной зоне рядом с нефте- и газопроводами могло повлечь за собой колоссальные жертвы, поэтому пришлось работать жестко», - объяснил Александр Ходырев. Теперь эта территория будет работать на благо Реутову. Площадку отдадут под штрафстоянку.
Александр Ходырев потребовал активизировать работу городской комиссии по выявлению других объектов «чёрного бизнеса» и поручил специалистам завершить реестр земельных участков, находящихся в нашем городе. Все неоформленные будут предаваться тем, кто в состоянии платить за них в полном объемеи, что важно, своевременно.
Особое внимание Глава Реутова также уделил вопросам благоустройства. Александр Ходырев  потребовал докладывать каждую неделю о состояниидетских и спортивных площадок и качестве дорожных работ. Кроме того, в течении месяца, все бетонные заборы вокруг строек будут заменены на прозрачные ограждения.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru