Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Соборе Святой Живоначальной Троицы завершаются работы над иконостасом

14.06.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев встретился с руководителем московской иконописной мастерской во имя преподобного Алипия Печерского Татьяной Трубниковой. Вместе они посетили  собор в северной части города. 23 июня здесь состоится Великий праздник – День Святой Троицы. К этой дате все работы по украшению придела должны быть завершены, сообщил Глава Реутова. 
«Сегодня я проверил готовность собора к архиерейской службе. На самом деле тут ещё предстоит выполнить много работы. Видите, пустые киоты висят - их надо наполнять. Необходимо привезти ещё 12 икон. Мы брали на себя обязательство ко Дню Святой Троицы смонтировать иконостас и разместить все иконы. Мастера должны с этой задачей справиться. Очень хочется, чтобы наши прихожане пришли в День Святой Троицы в уже завершённый храм», - сказал Александр Ходырев.
По словам Татьяны Трубниковой, сейчас над иконами для Собора Святой Живоначальной Троицы трудятся двадцать мастеров. «Дружно, в едином духе, с молитвами и Божьей помощью мы приступили к этой большой работе. Иконография здесь имеет очень глубокий богословский смысл. Этот придел посвящён Святителю Тихону, который являлся Патриархом московским и всея Руси в, пожалуй, самые смутные для нашей страны времена. Известно также, что он посещал Реутов», - добавила руководитель иконописной мастерской.
Специалисты пообещали, ко Дню Святой Троицы успеют закончить все живописные работы. «Хочу поблагодарить Татьяну Владимировну, которая трепетно, с нежностью и Божью помощью сейчас занимается иконописью. Это очень важно. Наша задача - завершить строительство храма, дать людям возможность людям молиться и укреплять свою веру».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru