Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове состоялся праздничный митинг в честь Дня Победы

09.05.2013

Сегодня в Реутове прошёл торжественный митинг «Это наша Победа», посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов ВОВ, депутаты Совета Депутатов Реутова, руководители предприятий, представители общественных организаций и жители города.
«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые реутовчане и гости нашего города! От всей души поздравляю вас с праздником! Огромной ценой досталась победа нашему народу. В каждой семье эта война оставила свой след. Наш город и его жители также внесли вклад в эту победу», - обратился с трибуны к реутовчанам Александр Ходырев. Глава города рассказал всем собравшимся, что в день нападения фашистских захватчиков на нашем стадионе проходил футбольный матч. Узнав, что началась война, все футболисты футбольной команды «Труд» ушли на призывной пункт прямо со стадиона, вслед за ними ушла и юношеская команда. Никто не остался в стороне.
«В первые дни войны на фронт ушло более 1000 жителей города. Наши женщины участвовали в строительстве оборонных сооружений на территории Москвы. В годы войны в нашем городе было развёрнуто два госпиталя. Силами медицинского персонала вылечены сотни раненых солдат и командиров», - сказал председатель Совета ветеранов г. Реутов Антон Молодецкий. Также свои поздравительные речи с трибуны произнесли Настоятель Храма Троицы Живоначальной Протоиерей Максим Беликов, ученица 10-ого класса школы № 7 Анастасия Рогатнева и житель города, журналист Тимур Кизяков.
По традиции Глава города, депутаты Совета Депутатов Реутова, представители предприятий и организаций города возложили венки и цветы к Вечному огню. Затем все участники митинга почтили минутой молчания память всех ушедших из жизни героев Великой Отечественной войны. После этого школьники города прочли патриотические стихи и исполнили песню «Небо». В финале митинга состоялось прохождение парадного расчёта военнослужащих дивизии им. Дзержинского под руководством командира 2 полка ОДОН Александра Пронькина. Завершилось торжество в детской юношеской спортивной школе г. Реутова – там для ветеранов был организован праздничный фуршет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru