Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове закроют рынок на улице Новая

08.05.2013

Сегодня в Администрации Реутова состоялось совместное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической комиссии нашего города. Поводом для встречи стало письмо ОАО «Газпром газораспределение». В сообщении содержится просьба ликвидировать нелегальный рынок, расположенный на улице Новая.
Эта торговая площадка уже давно вызывает тревогу как городских властей, так и самих жителей. ООО «СК-ЛК» работает без необходимых документов и разрешений, от оплаты налогов уклоняется. В ходе проверки специалисты отдела надзорной деятельности по городу Реутов обнаружили множество нарушений правил пожарной безопасности. Однако и это ещё не всё – под стихийным рынком проходят трубы газо- и нефтепроводов. Сама территория торговой площадки буквально вплотную прилегает к охранной зоне ОАО «Газпром газораспределение», что недопустимо. Администрацией Реутова в адрес ООО «СК-ЛК» неоднократно направлялись предписания об освобождении данной площадки, однако руководство данного предприятия их проигнорировало.
«В случае возникновения чрезвычайной ситуации площадь зоны поражения может составить около 600 метров в радиусе. В зону поражения могут оказаться жилые дома по ул. Комсомольская и строителей, участок МКАД, протяжённостью до 1 км. Возможны даже человеческие жертвы», - уверен начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации Реутова Олег Нечукин.
Комиссия решила:
1.       Руководителю Администрации Реутова Николаю Ковалёву во избежание возникновения возможных чрезвычайных ситуаций и человеческих жертв, связанных с аварийным розливом нефти, нефтепродуктов и последствий несанкционированной утечки газа издать постановление о прекращении всякого рода деятельности, в том числе и торговли на незаконно занятой территории под ярмарку ООО «СК-ЛК».
2.       Направить материалы в прокуратору города Реутов для принятия мер прокурорского реагирования по вопросу самовольного земельного участка ООО «СК-ЛК» и нарушения им охранной зоны тр.
3.       Направить материалы начальнику отдела полиции по г.о. Реутов Вячеславу Кузнецову для принятия решения по вопросу организации незаконной предпринимательской деятельности ООО «СК-ЛК» по адресу: г.Реутов, ул.Новая.
Напомним также, что с 1 января 2013 года начала действовать норма закона о запрете на размещение рынков вне капитальных строений. 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru