Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовских ветеранов поздравили праздничным концертом

07.05.2013

Сегодня в молодёжном культурно-досуговом центре Реутова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В зале собрались ветераны, труженики тыла, дети войны и представители общественных организаций.
На входе гостей праздника встречает почетный караул дивизии им. Дзержинского. В холле играет военный оркестр. Каждому ветерану преподносят цветы и памятные подарки. Мероприятие начинается с показа документального фильма, рассказывающего об истории войны. Затем в зал вносят флаги, звучит гимн. Несмотря на возраст – а самому молодому ветерану почти 90 – все стоят. Вот оно - несгибаемое поколение победителей.
«Мы должны сделать все, чтобы и ветераны, и труженики тыла, и дети войны не знали проблем. Уже сегодня мы можем констатировать, что в Реутове ни один ветеран не нуждается в улучшении жилищных условий», - сказал Глава города Александр Ходырев. Более того, в Реутове во всех квартирах участников Великой Отечественной войны сделан ремонт. «Если ещё кому-то требуется помощь, ждём заявок», - обратился к ветеранам Александр Ходырев.
Всего в нашем городе проживает 209 участников Великой Отечественной войны и более 1000 тружеников тыла. Для них на территории Реутова работает центр социального обслуживания граждан пожилого возраста «Клен», который помогает этой категории граждан в предоставлении госуслуг. Мероприятия и поездки организует городской Совет ветеранов. Выполнение обязательств перед ветеранами в Реутове лично контролирует Александр Ходырев.
После официальной части начался праздничный концерт. Для ветеранов сегодня - бальные танцы, душевные стихи и конечно песни военных лет. В финале на сцену вышли участники легендарного ансамбля «Песняры». Для всех собравшихся музыканты исполнили свои лучшие хиты.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru