Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Министр экономики Московской области посетила реутовский субботник

20.04.2013

Сегодня в Реутов с рабочим визитом приехала Министр экономики Московской области Ирина Смирнова. Вместе с Главой города Александром Ходыревым чиновник оценила работы по очистке и благоустройству Реутова, а также посетила социально-значимые стройки города.

Первая точка – будущий Многофункциональный центр (МФЦ) Реутова. «Мы здесь сделаем приёмную. Будет дежурить кто-то из замов. Здесь же будет находиться начальник центра. Прямая связь. Любой вопрос. Полная открытость работы с населением», - рассказал Александр Ходырев. В будущем здесь будут работать БТИ, регистрационная палата, расчётный центр и отдел жилищных субсидий. Принцип одного окна должен избавить реутовчан от «лишней беготни» при получении документов, уверен Глава города. По плану в МФЦ расположится просторный зал ожидания, оснащённый современной техникой, появится парковка, лифты и даже детская комната. Если власти региона согласятся передать здание в ведение муниципалитета, центр начнёт свою работу уже в августе этого года. «Задумка замечательная. В первую очередь жителям будет удобно. Очень понравилась идея создания детской комнаты в МФЦ. Это важно для молодых мам. Что касается передачи в собственность муниципалитету – я думаю, мы эту проблему решим», - отметила Ирина Смирнова.

Затем Глава города показал министру мемориал Славы, недавно открывшийся Молодёжный культурно-досуговый центр Реутова и строящийся детский сад на Проспекте мира. Учреждение откроется уже осенью этого года. В садик на 125 мест с бассейном будет удобно ходить малышам, проживающим в северной части Реутова. «Задача у нас такая – мы должны к 2014 году одними из первых рапортовать о том, что у нас проблема очерёдности в детские дошкольные учреждения решена полностью», - отметил Александр Ходырев. Добавим, что Летом этого года рабочие приступят к строительству ещё двух детских дошкольных учреждений (на 250 мест и 140 мест). «Кстати, прямо сейчас с крыши соседнего дома за нами наблюдает камера», - обратил внимание министра Александр Ходырев. Глава города объяснил, в Реутове возведение соцобъектов ведётся максимально открыто - под прицелом видеокамер и с трансляцией в Интернете.

Министр побывала и на стройке новой школы в южной части Реутова. Первые ученики должны сесть за парты этого учебного заведения уже в сентябре 2013 года. Сейчас на объекте трудятся 460 рабочих. По словам Главы города, этого недостаточно. «Необходимо срочно активизировать работы и выводить не менее 700-800 строителей. Школа должна быть сдана в срок», - дал поручение Александр Ходырев. Напоследок Глава города и Министр экономики региона посетили парк, где на субботник вышли не только ответственные службы, но и сами реутовчане. «Люди здесь помогают весне. Только что ушли ребята из подшефной школы. Мне кажется, даже трава зеленее стала. Очень приятный город, хороший», - поделилась своими впечатлениями от первого визита в Реутов Ирина Смирнова.

Всего в рамках месячника по благоустройству в уборке Реутова принимают участие 4700 человек и 86 единиц техники. Основные мероприятия направлены на проведение санитарной очистки территорий организаций социальной сферы, парковой зоны, дорог и внутри дворов. 27 апреля в городе начнутся работы по озеленению. В планах посадка 350 берез, лип, клёнов и 400 кустарников.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru