Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В нашем городе заработал новый 333 лифт

19.04.2013

В Реутове ввели в эксплуатацию еще один новый лифт на Октября,2. Напомним, в прошлом году этот дом вошел в четвертый этап капремонтов по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ. Тогда главной проблемой здания были устаревшие подъёмники.
Сегодня подрядная организация сдавала установленный здесь третий новый лифт. В состав приемочной комиссии вошли представители из Администрации Реутова, управляющей компании и организации, которой предстоит эксплуатировать лифты. В ходе осмотра жители дома указали на небольшие огрехи. Например, по их мнению, дверцы лифта хлопают слишком громко. Специалисты пообещали отладить механизм в ближайшее время.
Таким образом, лифт, заработавший сегодня в доме на улице Октября, стал 333-им. Ровно столько новых подъемников было установлено в Реутове за последние годы благодаря инициативе Главы города Александру Ходыреву и успешной реализации программы капитального ремонта.
Кстати, в данном вопросе Реутов остаётся на лидирующих позициях. В городе приведено в порядок уже 70% всего жилого фонда, нуждающегося в капремонте. За последние два с половиной года в программу капитального ремонта попали 140 домов. Все работы на сумму около 74 млн. руб. были выполнены качественно и в срок.
К сожалению, такой статистикой могут похвастаться не все города и районы Московской области. Только 56 из 72 смогли попасть в программу капитального ремонта и получить часть средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. В 2013 году их число ещё и сократится. По новым правилам, чтобы попасть в программу, до 1 июля 2013 года в муниципальных образованиях не менее 70% домов должны быть оснащены общедомовыми приборами учёта (вода, электричество, тепло). В Реутове на данный момент уже почти 70% жилого фонда оборудовано счётчиками.
На основании решения общих собраний собственников и поданных в Администрацию Реутова заявок сформирован проект муниципальной адресной программы, в которую вошли девять домов:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Во всех домах списка планируется заменить устаревшие лифты. В ближайшее время заявка с адресами будет передана в Правительство Московской области для согласования.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru