Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Александр Ходырев провёл городское оперативное совещание

15.04.2013

Сегодня на встрече с руководством Администрации, начальниками структурных подразделений, коммунальной и дорожной служб Глава города обсудил вопросы, обозначенные накануне на заседании Высшего совета при Губернаторе Московской области. 
«Необходимо начинать активную работу по организации и проведению субботников. Погода нам позволяет, - обратился к участникам совещания Александр Ходырев, - и держите на контроле вопрос ремонта дорог. До сих пор проблемы есть, в частности, на Проспекте Мира». Глава Реутова считает, что городских дорожников должны поддержать руководители крупных предприятий и строительных компаний, которые используют большегрузный транспорт и, таким образом, тоже становятся виновниками износа дорог. По подсчётам специалистов, чтобы реконструировать Проспект Мира потребуется около 60 млн. рублей.
Еще одна тема, которая перешла с высшего совета - строительство социальных объектов. В Реутове возведение детских садов и школ идёт по плану. Социальные учреждения, строящиеся в 10 микрорайоне, начнут свою работу уже в следующем учебном году. «Надо приступать к закупке мебели для детского сада и школы. Не откладывайте эту работу, Владимир Михайлович. Соцсфера и жильё должны строиться одновременно», - дал поручение заместителю Руководителя Администрации Реутова Александр Ходырев. Глава города потребовал соблюдать сроки возведения всех соцобъектов, в том числе строящихся в рамках инвестконтрактов. 
Особое внимание в ходе совещания было уделено и обеспечению безопасности горожан на территориях торговых центров. Некоторые из них оборудованы недостаточно современными системами видеонаблюдения, что снижает процент раскрытия преступлений. Александр Ходырев потребовал собрать совещание с представителями торговли и решить этот вопрос в кратчайшие сроки.
Также на совещании обсуждался вопрос обеспечения жителей лекарственными препаратами. «Препаратов группы инсулина на данный момент достаточно, хотя есть жалобы на то, что представлен не полный спектр. Есть сложности с предоставлением онкопрепаратов», - рассказал Главный врач Центральной городской больницы г. Реутова Константин Лакунин. По его словам, ситуация должна нормализоваться в мае. Александр Ходырев потребовал активнее работать с областными властями для того, чтобы обеспечить необходимыми медикаментами всех нуждающихся в препаратах реутовчан в самое ближайшее время.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru