Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова принял участие в заседании Президиума Совета муниципальных образований Подмосковья

09.04.2013

9 апреля состоялось первое заседание Президиума Совета муниципальных образований Московской области в обновлённом составе. Напомним, изменения произошли после IV Съезда Совета, который прошёл 2 марта этого года. В число избранных членов Президиума вновь вошёл Глава Реутова Александр Ходырев.
 
Сегодня члены Президиума подвели итоги года и приняли ряд значимых решений. Во-первых, Совет муниципальных образований Подмосковья и Главное управление МЧС России по Московской области подписали соглашение о взаимодействии. В частности, стороны договорились совместно проводить информационно- разъяснительные и просветительские мероприятия, а также оперативно обмениваться информацией.
 
Главная задача документа – наладить взаимодействие федерального органа с муниципалитетами для обеспечения пожарной безопасности на территории населённых пунктов, повышения эффективности деятельности в сфере гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, в том числе на воде.
 
Во-вторых, в ходе заседания было подписано ещё одно соглашение – с Советом муниципальных образований города Москвы. Теперь стороны смогут активнее обмениваться накопленным опытом и даже приглашать к сотрудничеству и взаимодействию другие Советы – как российские, так и зарубежные.
 
Также участники совещания договорились написать обращение к врио Губернатора Московской области Андрею Воробьёву по вопросу застройки территорий муниципальных образований с учётом обеспеченности инфраструктурой. «Действующие на территории Подмосковья нормы градостроительного регулирования не отвечают социально-экономическим реалиям», - говорится в письме.
 
В своём обращении члены Президиума Совета предлагают главе региона создать рабочую группу или временную комиссию с участием представителей органов госвласти Подмосковья, глав городов и районов области для совместной разработки новых градостроительных норм. На заседании было отмечено, что в каждом населённом пункте есть свои особенности, которые следует учитывать при подписании договоров с застройщиками.
 
В завершение, участники встречи приняли решение о внесении изменений в состав различных комиссий Совета и Третейского суда при Совете муниципальных образований Московской области. Также изменения претерпел состав конкурсной комиссии конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области».
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru