Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове появится «Дом общественных организаций»

04.04.2013

Сегодня в социальном центре «Очаг» состоялась рабочая встреча с руководителями общественных организаций. Инициатором мероприятия стал заместитель Председателя Совета депутатов Дмитрий Денисов.
 
«Наша задача – объединить население Реутова», - сказала председатель Общественной палаты Реутова и Фонда социальной поддержки населения Анна Бабалова. Для этой цели в городе созданы все условия: количество общественных организаций постоянно растет. Это говорит о том, что все больше жителей включается в общественно-политическую жизнь города и имеют активную гражданскую позицию.
 
Так, буквально на днях была создана новая организация «Союз потребителей ЖКХ». Сюда люди могут обратиться за консультациями по вопросу оплаты коммунальных услуг.  Кстати, вопросам оплаты услуг ЖКХ на мероприятии было уделено особое внимание. Как известно, до недавнего времени в Реутове существовала острая проблема в оплате воды. По словам Дмитрия Денисова сейчас этот вопрос решен. Он также отметил, что в ближайшее время оплачивать электроэнергию можно будет через Интернет.
 
Уже в этом году все общественные организации смогут объединиться под одной крышей. Специально для этого по инициативе Главы города Александра Ходырева полным ходом идет строительство нового здания на месте снесенного дома №3 по ул.Новая. Кроме того, здесь сможет разместиться и Совет ветеранов, который сейчас находится в жилом доме на ул.Дзержинского. В большом зале нового «Дома общественных организаций» будут проходить заседания и массовые мероприятия. Также здесь будет располагаться Фонд социальной поддержки населения.
 
 В завершение заседания участникам рассказали  о мероприятиях, которые планируется провести в ближайшее время. Это День труда, празднование которого состоится 18 апреля в школе №1, а также День Победы.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru