Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Александр Ходырев: «Необходимо приступать к ремонту дорог. Больше ждать нельзя»

01.04.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провёл городское оперативное совещание с участием заместителей Руководителя Администрации и начальниками структурных подразделений. Главной темой обсуждения стали результаты традиционного объезда города, который Глава Реутова совершил в эти выходные.
Александр Ходырев посетил несколько строительных площадок – детский сад, школу, жилые дома, осмотрел социально-значимые объекты, которые сейчас ремонтируются, а также обратил внимание на качество уборки улиц от снега: «Погодные условия остаются сложными, но, несмотря на это, надо отметить, что снег в выходные был убран вовремя. То, что бросилось в глаза - состояние городских дорог».
По словам Главы Реутова, ямы образовались, например, в районе улиц Южная, Октября и Челомея. «Понятно, что март и апрель – самые тяжёлые месяцы. Происходит перепад температур. Там, где образуется, выбоина забивается снег, потом он тает, асфальт крошится, дорожное полотно портится. Да, весна выдалась снежная, но если сейчас не начать делать ямочный ремонт, потом нам придётся выполнить ещё больший объём работы», - обратился к участникам совещания Александр Ходырев.
В прошлом году на капитальный ремонт дорог из местного бюджета была израсходована внушительная сумма - около 60 млн. рублей, примерно половина средств пошла на замену асфальта во дворах. В этом году, на содержание дорог – уборку снега, нанесение разметки, установку дорожных знаков и т.д. – муниципалитетом заложено 42 млн. рублей. Однако только около 5% от всей суммы пойдёт на ямочный ремонт. Кроме того, 8,5 млн. рублей на ремонт внутридворовых проездов выделила область. Однако всё равно этих средств, по мнению Главы города, не достаточно.
«Владимир Михайлович, соберите совещание. Надо рассмотреть возможность внесения изменений в бюджет, заложить дополнительные средства на капитальный ремонт дорог. Это дело нельзя откладывать на завтра. Необходимо приступать к ремонту дорог сейчас. Больше ждать мы не можем», - дал поручение заместителю Руководителя Администрации Реутова Александр Ходырев.
В ходе городского оперативного совещания Глава Реутова также потребовал от всех ответственных лиц не снимать с контроля вопрос обеспечения очередников жильём. Напомним, в рамках муниципальной программы буквально на днях 15 семей получили договоры социального найма. Всего в этом году планируется выдать более 40 ордеров. Отметим, что столь активным продвижением общей очереди может похвастаться далеко не каждый город Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru