Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Мы - граждане России!

28.03.2013

Сегодня 16 молодых жителей Реутова стали полноправными гражданами Российской Федерации - на торжественной церемонии «Мы - граждане России!» Руководитель Администрации Николай Ковалев вручил ребятам паспорта.
 
Открытие мероприятия прошло под звуки гимна Российской Федерации в большом зале Администрации Реутова. Здесь собралось более 150 участников акции, среди которых ветераны Великой Отечественной войны,  почетные жители Реутова, представители органов власти, учащиеся школ и их родители.
 
Мероприятие получилось действительно торжественным и масштабным. С поздравительной речью обратился к молодым людям Руководитель Администрации Николай Ковалев: «Получая паспорт гражданина Российской Федерации, у вас появляются официальные права, но вы также не должны забывать о своих обязанностях и об ответственности, которую вы несете перед нашей Родиной. Россия – поистине Великая страна! Я поздравляю вас с тем, что с сегодняшнего дня вы – ее официальные граждане!».
 
Проведение торжественного вручения паспортов жителям Реутова по словам Николая Ковалева должно стать традицией: в ближайшее время в школах города появятся патриотические уголки, а церемония вручения основного документа, возможно, будет проходить в актовых залах школ.
 
Совместно с начальником отдела управления федеральной миграционной службы Реутова Юрием Екимовым Руководитель Администрации Николай Ковалей вручил паспорта и памятные подарки от Главы города Александра Ходырева юношам и девушкам.
 
Затем в исполнении учащейся школы №7 Анастасии Рогатневой прозвучала музыкальная композиция «Россия моя». Также ребят поздравила заместитель Председателя Совета депутатов, почетный житель Реутова Анна Бабалова и ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Бажанова.
Участница битвы под Сталинградом, Зинаида Степановна рассказала ребятам о том, с какими мыслями молодые юноши и девушки воевали за свое будущее и за нас – тех, кто живет сегодня. «Мы думали о том, что стране нужны хорошие, добрые люди, мы ковали свое будущее на фронте. Вы – наше будущее! Я очень надеюсь, что вы станете достойными гражданами Реутова и впишите не одну страницу в его историю!».
 
Мероприятие завершилось общим фото – на долгую память о получении первого документа, удостоверяющего личность Гражданина России.
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru