Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские дети будут отдыхать в летних лагерях Подмосковья, Евпатории и Анапы

27.03.2013

Сегодня в Реутове состоялось заседание областного координационного совета. Мероприятие прошло в городском центре «Семья». Главными темами стали вопросы организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей.
В этом году на летнюю оздоровительную кампанию из регионального бюджета будет выделено свыше полутора миллиарда рублей. Это на 270 миллионов больше, чем в прошлом. По словам Первого заместителя Председателя Правительства Московской области Лидии Антоновой особое внимание следует уделить ребятам из социально незащищенных семей. До начала летнего сезона осталось всего два месяца, и за это время необходимо подготовить всю техническую базу лагерей. А таких в этом году в Подмосковье откроется более 70-ти (стационарных загородных) и более тысячи дневного пребывания.   
В Реутове на организацию летнего отдыха детей в этом году будет выделено 13 миллионов рублей, из них половина – деньги муниципалитета. Таким образом, полторы тысячи городских детишек смогут улучшить здоровье в санаториях и летних лагерях. Ежегодно в рамках муниципальной программы «Одарённые дети» ребята из Реутова проводят каникулы в лучших подмосковных и российских местах отдыха (Евпатория, Анапа). Детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, традиционно уделяется особое внимание. Ежегодно около 200 школьников из социально незащищенных семей города получают путёвки в подмосковные летние лагеря. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru