Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Работники культуры Реутова отметили профессиональный праздник

26.03.2013

Сегодня в Молодёжном культурно-досуговом центре Реутова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. На празднике собрались преподаватели музыкальных и художественных школ города, сотрудники музеев, библиотек и другие работники сферы.
«Уважаемые деятели культуры! Реутов – город талантливой молодёжи, и вы помогаете юным дарованиям раскрывать свои способности, прививаете любовь к родной истории и традициям. Наша задача – создавать условия, ваша – наполнять учреждения культуры содержанием. На мой взгляд, совместными усилиями мы успешно выполняем свои функции. От всей души благодарю вас за каждодневный труд, желаю благополучия, добра и успехов в реализации самых смелых планов, и, конечно, вдохновения!» - зачитала поздравление Главы Реутова Александра Ходырева заместитель Руководителя Администрации города Ольга Репина.
Самые активные работники культуры сегодня были награждены Почётными грамотами Главы города, благодарственными письмами и памятными подарками. После официальной части на сцену вышли лучшие творческие коллективы Реутова. Чудесный вокальный подарок гостям вечера преподнесли ребята из «Школы искусств – детского музыкального театра» под руководством Ирины Тульчинской. А воспитанники хореографического ансамбля «Реутовчанка» исполнили народные танцы. Звёздами праздничного концерта стали и певцы хоровой студии «Вдохновение», заставив зал двигаться в ритме «детского джаза».
«Нам действительно есть, чем гордиться, и, что приятно,мы постоянно ощущаем поддержку со стороны Главы города. Бюджет, расходуемый на сферу культуры, увеличивается ежегодно. В 2012-ом мы освоили 186 миллионов рублей. Это на 40% больше, чем в позапрошлом году,- рассказала начальник отдела культуры Администрации Реутова Антонина Кошкина, - отмечу, что в нашем городе количество библиотек не уменьшается, как во многих районах Подмосковья, а увеличивается - в 2012 году в южной части города было открыто два таких учреждения. А ещё мы создали Центр развития детского творчества».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru