Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Очередники из Реутова получили квартиры в новостройках

20.03.2013

Сегодня в Администрации Реутова состоялась торжественная церемония вручения ордеров социального найма жителям города. По поручению Главы Реутова Александра Ходырева долгожданные квартиры получили 15 семей. Всего в ближайшее время ордера будут вручены 42 очередникам.
Наиля Галяуловна больше двадцати лет прожила с сыном в коммуналке. Когда у него появилась своя семья, на девяти квадратных метрах стало совсем тесно. Реутовчанка стояла в общей очереди и не ожидала, что в конце прошлого года ей предложат, как она сама говорит, переехать во дворец: «Такой простор, чистота, красота! Две большие светлые комнаты, огромные лоджии, зимний сад.  Ремонт уже сделан. Спасибо Администрации города и Александру Николаевичу – обещание выполнил». Новый микрорайон Наиле Галяуловне тоже пришёлся по вкусу. Рядом с домом есть и детская площадка, и строится школа. Уже решила – туда будет водить подрастающего внука.
В результате активного строительства новых многоквартирных домов Администрации Реутова удаётся расселять как очередников, так и жителей ветхих и аварийных домов. В рамках муниципальной программы сноса ветхого и аварийного жилья и благодаря личной инициативе Главы города Александра Ходырева с 2001 года в Реутове из ветхого жилищного фонда переселено около 900 семей. Всего в городе за последние 17 лет построено и введено в эксплуатацию 85 жилых домов. В среднем на каждого переселённого из снесённых домов реутовчанина пришлось порядка 25 кв. м. нового жилья. Обновление жилищного фонда помогает не только сокращать очередь на предоставление муниципальных квадратных метров, но и обновлять коммуникации.
По словам Главы Реутова до конца этого года к планируемым 42 ордерам очередникам планируется выдать ещё несколько квартир.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru